Всем доброго !! Вопрос такой расскажите как умирает варик!!! До этого не было машин на вариаторе, были только на классическом автомате и механике!!

trio123

New member
Всем доброго здравствуйте!!! Вопрос такой расскажите как умирает варик!!! До этого не было машин на вариаторе, были только на классическом автомате и механике!!!
 


simuran

New member
не знаю как на ауте,но на лансере и фите сначала на светофоре допустим при отпускании газа не едет,на газ жмешь и как будто пинок, причем не всегда.Так я где то пол года ездил, ну а потом просто перестала ехать быстрее 20-30км, D заморгала и усё... На Лансере сначала заменили соленоид чет дешево вроде помогло на сколько не знаю, продал.....
 

YakoKN

New member
Появляются пинки, когда не ждёшь, жмешь газ, а авто не разгоняется, ну и появление различных шумов из вариатора, которые часто слышны в салоне на различных скоростях.
 

Тон

New member
не факт, тут работают еще системы курсовой устойчивости, противобуксовочная, да, они тоже как единое целое через эбу идут и могут на ограничение мощности действовать, что будет казаться что вариатор работает как-то не так. Тут надо смотреть что и как у вас проявляется.
 

nick747

New member
011й вариатор умирает с ошибками. Загорится лампочка "чек" (жёлтый двигатель) и считаются ошибки P0868 (иногда вместе с P0776). Они сбрасываются, но через какое-то время возникают снова. После чего машина на D не едет, а просто набирает обороты, пока не поставишь в P, потом снова в D. И так при каждой остановке. Это не единственный, но один из основных вариантов развития событий.
 

Сверху