Всем доброго! Хочу сменить масло в ДВС, пока заливаю Митсубиши 3w30, но хочу перейти на другое. Выбирал для себя Idemitsu Zepro Touring SM 5W-30 или

Всем доброго! Хочу сменить масло в ДВС, пока заливаю Митсубиши 3w30, но хочу перейти на другое. Выбирал для себя Idemitsu Zepro Touring SM 5W-30 или Ligui Molly 5w30 только какое не знаю. Может вы подскажите, какое лучше брать? И если немецкое, то полное название, а то этого Ligui хоть пей. Градус менять не хочу. Машина аут xl 2011 года Двигатель 2.0, пробег 112 тыс. Всем спасибо.
 


Elessar

New member
Вот что мне ответили сегодня на оф.сайте ликви моли
Добрый день! Продавец Вам рекомендовал масло Optimal HT Synth 5W-30, Масло имеет отличный моющий пакет (чистота двигателя) и отличный пакет защитных присадок (защита от износа). Кроме того, масло разработано с учетом требований к эксплуатации в условиях РФ, а это и некачественный бензин и жесткие условия эксплуатации. 
 

Bytut

New member
60 тыков, лью 30 а там у кого какие погодные условия, и совесть у продаванов. От г.... на советуют в металических канистрах брать.
 

Kungu

New member
Лью 3 года идемитсу 5 v 30 все отлично масло хорошее аут 3литра
 
некачественный бензин? Да идут они в ...опу в своей гейропе. Сколько не заливался на сетевых заправках на левак не попадал. А вот двое ездили в гейропу на машинах ( чехия, слрвения) и все в один голос говорят, что машина на их бензе еле едет. Найдешь там наш лукойл, дак машина сразу очухивается. А по Вашему вопросу, коллега, берите то что по допускам подходит и меняйте через 7,5 тыр при городской езде. Я вот остановился по экономическим соображениям на зик х7 фе цена 1500 р за 4 л. Уже вторая машина на нем
 

Inervoice

New member
Ничего не хочу сказать плохого, но была у меня раньше Toyota Premio 2002 и лил в неё ликви Молли 5-30, и за три года и 45 000 км компрессия в одном из цилиндров упала до 8 . Хотя менял масло каждые 7-8 т. км
В общем решил для себя больше не использовать это масло
 
Друг лил ликви Молли в 10 лансера 1.5 менял через 10т. к 90т. клапан прогорел и кольца залегли. Сечас льет оригинал. Пробег 200т. проблем нет.
 

Deprivation

New member
Для XL лучше всего Mobil 1. Да и вообще лучше Mobil 1 масла я ещё не видел. Оригинальное - полная туфта. Разве что действительно оригинальное, которое японское в железных канистрах. Вот то масло! А то что у местных лидеров, они сами в свои мицу его не льют ))
 

Сверху