Всем доброго! Застучал клапан абсорбера, сталкиваюсь с этим впервые, поэтому решил отписаться сюда, дабы не ошибиться. Требуется только его замена или

trends

New member
Всем доброго! Застучал клапан абсорбера, сталкиваюсь с этим впервые, поэтому решил отписаться сюда, дабы не ошибиться. Требуется только его замена или что-то ещё требуется? И может кто знает номер детали?

M0Qtxe3I0gc.jpg
 


clix

New member
Меняй его, я беру контрактный 1780A036 он стоит от 100 до 300 р.
 

Siluet

New member
благодарю, но постараюсь найти не бу за номер спасибо ровных дорог Вам и без поломок
 

baziliuz

New member
Звук посторонний был, долго гадал в инете нашёл такую информацию, что на него грешить можно завёл авто, сдёрнул патрубок и вуаля, звук поступает именно от сюда ранее его не было читал, что можно забить, но я пожалуй один из тех, кто пока не добьётся тишины от авто-друга, не успокоется
 
Придётся купить новый клапан. А лучше ведро новых клапанов. После замены на новый звук пропадёт, но появится вновь как только шарик набьёт канавку в пластике клапана, а на это много времени не потребуется.
Ну или пробовать другие клапана, не от аута.
И если добьётесь успеха, напишите плиз :)
 

ADS

New member
Благодарю То есть, я Вас правильно понял: качество клапана желает лучшего? И вопрос лишь в том, чтобы найти от другого авто, который продюжит по достоинству?
 

UPL

New member
Нуууу... Оно же работает, и работает по 150-200 тысяч км. Так что в качестве ли вопрос? Скорее уж "конструктивная особенность", ведь на всех моторах серии 4B такая фигня, и на лансере, и на ASX и на ауте, как на XL так и на 3
 

aver

New member
читая из разных источников, я так понял он по итогу подсасывает воздух, что скажется на притормаживание на малых оборотах и исходя из Ваших слов, вариантов только два : либо забить, либо запасаться ведром клапанов?
 

bumtsca

New member
Этот клапан часть ( важная часть ) системы продувки всей системы вентиляции топливного бака. Воздух из бака ( с топливными парами ) идёт в бак абсорбера. Если машина стоит, то топливные пары в баке и остаются. Если дрыгатель таботает, то через этот клапан в баке создаётся разряжение ( воздух высасывается во впускной коллектор ), попутно еще и создавая разряжение в топливном баке ( и шипение под пробкой на заправке )
А подсасывать воздух он может только если вы пробку бензобака не закрутили :)
 

50 Rich

New member
заказывал в Питере с разборки. Мой не стучал, а тупо клинил. Год полет нормальный.
 

wrm

New member
У меня раньше тоже стучал,щас не стучит и из бака не шипит как раньше!шипение из бака всегда думал это норма,но показался на новых авто с салона(у них не шипит)понял что это не нормально,начал искать,искал причину долго,сейчас в жару+30 и -30 ничего не шипит,как и должно НЕ шипеть из бака!!!
 

Danger1507

New member
вот все работает в штатном режиме, нечего не стучит и не шипит!!! знатоков здесь много,которые пишут что не знают и это им кажется что так и должно быть,и вносят это в массы!пусть будет так,не буду спорить!у меня все ок и ладно,а вы ездийти дальше,стучичи и шипити:)))
 

Сверху