Всем добрый...парни подскажите как ведёт или должен себя вести вариатор при -25 и нужно ли загораживать радиатор вариатора, а то я заметил что после

Seovita

New member
Всем добрый...парни подскажите как ведёт или должен себя вести вариатор при -25 и нужно ли загораживать радиатор вариатора, а то я заметил что после 2000 оборотов тяжеловато набирает ... аут 2008 2.4
 


Badmaestro

New member
Радиатор закрывать нельзя. Как и варик. Я для улучшения обдува еще и в защите дырок насверлил. Должен вести себя как обычно. Попробуй ручкой попереключать.
 

amar

New member
с 10го года вообще нет радиатора, поэтому можно и закрыть на зиму если не гоняет за 120 км/ч
 
а вы возможность самостоятельной установки не допускаете? А внезапное потепление до минус 2-4 градусов, и пусть не 120, но километров 500 по трассе? У вас ничего не закипит? Ауту в принципе до минус 30 никакая тепловая защита не нужна.
 

wrm

New member
да ауты без радиатора сотни тысяч км проезжают, и летом по горам и по трассам. Так что все норм
 

Garikson

New member
Антон. 220 тысяч. Минимум 200 из них по трассам. Живу на Южном Урале. В центре гор. До определенного момента ничего не греется. А вот после 100 тысяч начинает. Износ появлчется. И если хочешь ездить - по ставишь радиатор. А если хочешь ползать - то не ставишь. Спор считаю бесполезным, т.к на данную тему много уже говорено. И вывод в конечном итоге у 90% однозначный - ставить радиатор. И как можно раньше. Т.к. дорестайлинг проблемой нагрева вариатора не страдает.
 

Alexch

New member
Хорошо прогревай варик при таких морозах и при начале движения не рви, все плавно. А закрывать ничего не надо.
 

anton47

New member
я долго не держу, в Питере такие морозы были несколько дней
 

olympic12

New member
а для чего? что происходит то? масло типо размешивается и теряет вязкость? дк оно размешивается насосом, который собстно и страдает от холодного масла, обсалютно с темже успехом можно ехать вперед не газуя сильно
 

wrerbarleds

New member
Аут 11 года с доп охлаждением,ничего не закрываю.Грею 15-20 минут и смотрю температуру коробки по приложению.Обычно всегда от 30 до 40 нагревается.На улице - 28
P.S Пару тройку светофоров и уже за 50
 

Сверху