Всем друзья!Зимние муки выбора. Итак. кто ездеет на данныз шинах? Nokian Tyres Nordman 7 SUV, Pirelli Formula Ice, Sailun Ice Blazer WST3,

Dinar Dmitrievich

New member
Всем доброго дня, друзья!
Зимние муки выбора. Итак. Подскажите, кто ездеет на данныз шинах? Nokian Tyres Nordman 7 SUV, Pirelli Formula Ice, Sailun Ice Blazer WST3, Triangle TI501 IceLynX, Viatti Bosco Nordico V-523. R18. Какие впечатления, восторг/разочарование? Может кто то другие варианты предложит.
 


Evgeny_UIA

New member
Катаю на хакке 8, р18, все хорошо. До этого 7 была то же хорошо.
Если есть возможность, то выбирать стоит из тройки: континенталь, мишлен и нокиан.
Но это, конечно, от вашей зимы зависит, может вы с Сочи :)
 

mathematician

New member
всё бы ничего..но слишком дорогие. Я бы взял триангл...очень хорошие отзывы по ней.
 

Julif

New member
может быть, но года 4 назад даже летние шины от триангл ругали за деревянность и ужасный баланс.

Кстати, на аутлендере хл 11 года с резиной хакка 7 я проездил до 20 года, 175 т.км примерно, 9 месяцев в году на зиме.

Продал машину с той самой резиной, собственно вопрос приобретения нового зимнего комплекта и подтолкнул к покупки нового авто.

Шипы на месте, но уже чувствовался износ.

На 4вд износ совес другой на резине.

И я всегда придерживаюсь мнения, что даже на Жигулях резина должна быть хорошей, что бы не обниматься со столбом :)
 

aver

New member
кстати, разница в комплекте хакка, мишка, триангл какая?
Тойю не смотрели, мне лето от них нравится
 
я вобще беру бу с минимальным пробегом)). Езжу в год 6тыс км..поэтому не принципиально какая резина. Хэнкук,бриджики не нравились летние..шумные очень
 

Datapoint

New member
Из всех перечисленных виатти точно нет, в зиму когда идёт оттепель, то они по каше как корова на льду, на мокром асфальте вообще не держат, смотри отзывы в интернете, их даже шиномонтажники не хвалят. Почитай лучше про Сербию производителя, у них и шипы крепкие и на каше держат
 
Езжу на нордман 7 откатал 3 сезона в целом не плохо, но у друга Ханкук w429 прокатился на его машине и понял что держак у ханкука лучше чем у нордмана . На этот сезон буду менять и брать ханкук . Попробовал ещё ноклу 8 от 7й разницы не заметил .
 

Gusman

New member
Стоит хака 5, 07-08 года выпуска, 4 сезона все устраивает. На зиму новые не беру, не вижу смысла. Скорости не те, да и на полном приводе можно на любой ездить.
 

Mashulia

New member
не трескается?у меня нордман 7,вся в трещинах мелких!вот и думаю еще катануть или нет
 

UPL

New member
вот и у меня хака 5 2008года...это получается резине 14лет...нареканий нет. Досталась с машиной,шипы на месте!
 

UPL

New member
с внутренней стороны совсем не много есть следы. Но у меня на лете 17 года больше трещин
 

Сверху