всем. Думаю поменять масло в вариаторе. Масло идемитсу в 4 литровой канистре. 2 канистры хватит для полной замены, со снятием поддона и заменой

Здравствуйте всем. Думаю поменять масло в вариаторе. Масло идемитсу в 4 литровой канистре. 2 канистры хватит для полной замены, со снятием поддона и заменой фильтров?
 


bestprofit

New member
Посмотри какой у тебя объём масла в коробке в руководстве по эксплуатации
 
значит две канистры куплю хватит? Аут хл 2 литра. Просто кто то пишет 2 канистры кто-то 3 канистры. Если две хватает третью покупать не буду
 

Petka5

New member
я меня со снятием поддона, промытием магнитов, еще и гидроблок с одной сторны открытили чтоб с него слилось максимально. сливаться оставил на ночь. Фильтр грубой просто промыл бензом, фильтр тонкой новый.
 

Ruba777

New member
самое сложное будет искать потом уровень масла. Не забудь что он проверяется на прогретом варике (темперутуру врать не буду по моему 84 градуса). короче прокатишься минут 10-15 чтоб масло нагрелось, потом при заведенной двигателе ручку в N и меряй. Так как масло будет светлое после замены сложно будет поймать уровень на щупе. я решал этот вопрос при помощи дорожной пыли))))))). Вытаскивал щуп и прямо с дороги щепотку грунта (песка или еще чего), тогда сразу видно до куда масло налилось. потом конечно все вытирал и щуп на место. А на глаз очень трудно было определить так как масло очень светлое
 

Сверху