Всем думаю вступить в ряды аутоводов. Рассматриваю варианты 14-15 года, прошу поделиться опытом, знаниями, впечатлениями, рассказать плюсы и минусы



Powersave

New member
Лучше вариант конечно 3.0 автомат! Коробка шестиступка самая комфортная и неубиваемая в сочетании с мощным трехлитровый движком это кайф! 2.0 и 2.4 овощные совсем, а расход такой же как у 3.0
 
Да сам съезди и покатайся на всех трёх вариантах. У меня 2.4 на механике, xl, был в салоне в прошлом году. Сел на 2.0 вариатор на тест... Он мне таким мертвым показался, динамики в сравнении с моим вообще нет. На 2.4 я не ездил. Ездил на 3 родственника, понравилась динамика и приёмистость) если 2 и 2.4 по расходу особо не отличаются, то 3 все же жрет на 4-5 литров больше чем 2.4 и налог) а так... Если есть финансовая возможность кормить 3, то по ездовым качествам он лучше) 2-ка дохлая, ее брали скорее из-за того что самая дешовая. 2.4 на вторичке самый оптимальный вариант если не боишься вариатора и нет денег купить и кормить 3-х литровый.
 

mastoro

New member
кормить 3.0 равносильно, что и 2.4, так как 2.4 сильнее надо крутить, больше затрат энергии, чтобы тащить такую массу, в то время как 3.0 тянет уже практически с 1000 оборотов не напрягаясь, момент то что надо!
 
у меня полный) но мне он нужен переодически, я часто съезжаю с асфальта на грунтовки и если прошел ливень, то полный меня выручал)

А так смотря где живёшь. У меня например на юге зимой снега максимум неделю, у кого то наоборот пол года сугробы до небес)) смотря где живёте и как, куда ездите на машине. Понятное дело что наличие полного привод всегда лучше, но нужен ли он конкретно вам)) мое личное мнение что если берешь кроссовер то все же только на полном))
 

garrik2009

New member
не буду спорить, тут ещё манера вождения решает) у меня отец когда за руль моей машины садится расход сразу на два литра падает
 

bbk84

New member
вообще да) это я со своей механикой сравнил на автомате) у меня средний на 2,4 11-12. на вариаторе наверное на 1-2 литра больше. трех литровый у моего родственника жрет 15-16 литров)
 

Edige

New member
16 л где? трасса,город,смешанный,газ в пол или как? весьма субъективное у вас мнение
 

devious65

New member
Прокатесь на всех вариантах на 2.0, 2.4 и 3.0, выбор сразу будет очевиден, после 3.0, 2.0 и 2.4 точно брать не захочешь!
 

Aldo

New member
Я бы выбрал 2.4. Про то что 3 литра ест как 2.4 не верю полный бред. Не забываем какой налог на 3 литрах.
2.0 и 2.4 только вариатор, а тут как повезет. Лкп у всех слабое, лучше ищи авто в броне пленке хотя бы перед. Мне вот не нравится водительское сиденье иногда как в кресло качалке сидишь. Шумка слабая. Моторы вечные если следить за маслом
 

Сверху