Всем ДВС! Перегорела лампа ближнего света. Кто какие ставил? Диоды, с напылением или что там еще? Заранее

anton47

New member
Всем ДВС! Перегорела лампа ближнего света. Кто какие ставил? Диоды, с напылением или что там еще? Заранее спасибо
 


rammed

New member
Ближний и дальний, только как поставишь отрегулировать не забудь.
 

Stalk

New member
не лишают. За ксенон - да. Это газоразрядные лампы и это прописано в КОАП. Про диоды ничего не написано. Лишат, только если они будут красные, например. А так - 500 р)
 

kristSsFa

New member
лампы хорошие, но у них срок службы меньше чем у обычных, у меня такие на ниссане стояли, на полгода хватило, померли почти одновременно
 
ну может сейчас что-то в них усовершенствовали. Читал, что повышенная светоотдача достигается увеличением давления газа в колбе и более тонкой нитью накаливания.
 

Docent

New member
Вот такие ставил, мне очень понравились, их ещё регулировать можно, крутить по своей оси, СТГ настроил, прям уголки видно на стенке.
В сбермегамаркете при первом заказе от 2000,1000 рублей скидос, брал два комплекта за 2к,с разных аккаунтов.
 

Leonid Grabov

New member
Поставил такие себе, светят лучше штатных жёлтых, свет приятного голубого цвета. В коробке стоят штатные лампы, не смотри на них
 
Я в своё время на своём XL проблему вечно перегорающих ламп и недостаточного освещения решил кардинально - купил с разбора оригинальные ксеноновые фары в полном комплекте и забыл про всё.
На X-Trail T31 с линзами под галоген поставил мощные светодиодные лампы везде (ближний, дальний, противотуманки) - светят почти как тот же ксенон, но чуть слабее
И на другой машине тоже поставил светодиодные лампы везде.
В рефлекторных фарах нужна адекватная СТГ, это и так понятно, к сожалению не всё лампы это дают.

И, кстати, давно заметил, что очень много современных авто с родными светодиодными фарами нехило так слепят в темноте время суток.
 

Сверху