Всем ДВС! Владею аутом 2011 года, недавно возникла такая не приятность, при остановке перевожу рычаг на паркинг Р и где то сенунд через 10-15

Всем ДВС! Владею аутом 2011 года, недавно возникла такая не приятность, при остановке перевожу рычаг на паркинг Р и где то сенунд через 10-15 ощущается пинок... Как будто кто то врезался в зад на скорости 10 км! Кто сталкивался? Что делать?
 


У меня так и на Д и на Р, толчки, но толчки сразу, после каждого переключения … я думал это норма ( 2012, 2.0, пробег 270)
 

Abormot

New member
вот именно что сразу,а не через 15 секунд)и у него толчок так толчок,как я понял)
 
не должно быть толчков.
Так же может быть у вас в не исправном состоянии задняя опора двигателя.
И она создаёт толчок.
Можно сделать диагностику и посмотреть показания по коробке, двигателю, реального времени.
И будет понимае что происходит
 

RetBex

New member
Такое на ниссане было, с вариком. Коробка сдохла потом через 3 мес) не пинок небольшой, а именно как будто в жопу въехали. Я вечно оборачивалась.. Увы.
 
Ну а толчок сразу это норм? У меня конечно не как будто въехали, а просто чуть покачивается авто, и после переключения немного вибрирует сам автомобиль, даже хз как объяснить это явление, но на других авто такого не чувствовалось
 
Имею ввиду когда положение драйв, авто чутка вибрирует, а если паркинг то вообще все тихо и приятно, это так должно быть ?
 

Сверху