Всем Есть проблема, может кто-нибудь сталкивался и подскажет. Митсубиси аутлендер хл 3.0, 2007 год, акпп. На холодную, где-то несколько км коробка

Intra

New member
Всем добрый день. Есть проблема, может кто-нибудь сталкивался и подскажет. Митсубиси аутлендер хл 3.0, 2007 год, акпп. На холодную, где-то несколько км коробка переключает идеально, но при долгой езде, после хорошего прогрева начинает подтупливать. С 1 на 2 с небольшим затягом переключает. Может кто сталкивался.
 


Datapoint

New member
Трудно сказать,это мне кажется все зависит от стиля езды,у меня тоже каждый раз по разному происходит переключение смотря как педаль газа давишь,нежно значит не заметно,быстрие уже чувствуешь,если сместа впол то более чувствительно происходит переключение именно с 1 на 2 крутящий момент большой получается потому и переключение более резкое. Ну и когда масло меняли последний раз?
 

Garikson

New member
Коробка адаптивная, как катаешь так и отрабатывает, думаю всё норм
 

daonlp.org

New member
нормально все,так и должно быть.Бывает сразу переключает,а бывает воет на первой передаче как трамвай и долго держит,особенно если медленно ехать.А еще она чувствует свою температуру и в зависимости от прогретости ведет себя по-разному.Например,с утра едешь по трассе,мотор уже показывает что прогрет,а тахометр держит повышенные обороты,это говорит о том,что коробке нужно больше времени для прогрева и пока она не прогреется,5 и 6 передачи не включит.
 

Сверху