Всем Езжу второй месяц на XL 3.0 2007г. До сих пор не могу привыкнуть к старту при трогании: когда один пофиг - нажал газ, глаза выпучил и поехал, а

Ученик

New member
Всем доброе утро! Езжу второй месяц на XL 3.0 2007г. До сих пор не могу привыкнуть к старту при трогании: когда один пофиг - нажал газ, глаза выпучил и поехал, а когда с женой, пытаешься плавно тронуться, а нифига, то резкий рывок то нормально. Коробка работает хорошо, двигатель стоит контрактный, проблем вообще никаких. Можно как-то педаль откорректировать чтобы плавно начинала ехать или здесь коробка такая? Вторая машина на механике, бывает что за день на той и на той поездишь, привыкаешь к одному газу, на механике можно и сцеплением регулировать, а здесь каждый старт по разному.
 


crash

New member
на моем авто такая же проблема, буду менять прошивку, сейчас стоит не заводская.
 
ясно, я сам буду так ездить, напрягает когда в пробке как идиот вроде газ немного нажимаешь,а она прыгает вперёд ;)
 

Arikk

New member
может какой бустер на педали стоит? Штука такая для электронной плели газа,которая типа мощность увеличивает,а по факту она прибавляет процент нажатия педали газа,то есть раньше нажал педаль на 5% например,дроссель и открылся на 5 %,а этот бустер,открывает например на 15% и кажется что машина мощнее)
 

Intra

New member
на варике такая же история у меня. Иногда нормально, а иногда скачет.
 

Kungu

New member
нет, нажимаешь педаль газа, например на светофоре когда стоишь, и она трогается не плавно а как бы резко дергает, потом едет нормально
 

veterok2308

New member
хз, на варике нет такого, но было подёргивало когда в гору газуешь, помогла смена масла
 

toptop

New member
у меня варик, ма ло недавно менял, периодически на холостых обороты поавают. Грешу на заслонку
 

AReva

New member
если обороты плавают и заслонка давно не чистилась, то это она
 
я чистил не снимая дросель, карбклинером брызгал и тряпочкой протирал вокруг заслонки и внутри. У некоторых почему то после такого обороты прыгают, у меня все норм было
 

Jack1979

New member
У меня было тоже самое на заводской прошивке, в свое время официалы отзывали до кого-то месяца 2008 года выпуска трёшки, моя там не была. Даже парковаться было стрёмно. Прошил у ёжика на евро 2,заодно и чип, теперь все ожидаемо.
 

Сверху