Всем и дешевого бензина! Вдруг кому-то пригодится инфа. Вообщем начал искать причины подъедания масла, одной из "дешевых причин" может быть

Remint

New member
Всем доброго дня и дешевого бензина! Вдруг кому-то пригодится инфа. Вообщем начал искать причины подъедания масла, одной из "дешевых причин" может быть неисправность PCV клапана. При осмотре выяснилось,что он не работает, установил новый. В результате пропали небольшие провалы при ускорении, при переключении на нейтраль(коробка механика), обороты резко не падают(кто-то тут писал,что ниже 500 проваливаются), при торможении двигателем пропали небольшие толчки, вообщем двигатель более мягко стал реагировать на нажатие педальки газа. По расходу масла пока под наблюдением.
 


Alex_vs_78

New member
Пробег почти 300км даже не знаю где он находится, но гбц после газа ремонтировалась на пробеге 180ткм, после этого на бензине стало все хорошо, были тоже провалы оборотов вплоть до остановки мотора тоже механика. Газ выбросил
 

Chunga-Changa

New member
выкрутить и подуть. Со стороны шланга пропускать не должен, со стороны клапанной крышки продувается. У меня дулся в обе стороны. В интернете можно более подробно найти
 

Vmart

New member
ну у меня поменьше конечно, был примерно литр на 9 тыс. Сейчас пока не знаю что как, надо поездить. А у тебя с таким расходом пожалуй колпачки маслосъемные навернулись, а может и в поршневую придется заглядывать
 

cixinwano

New member
Ребят, пользуйтесь поиском по стене))) про клапан, блютуз, масло куча постов одинаковых
 

Сверху