Всем Имею автомобиль аутлендер 08 года 3 литра автомат, переодически возникает проблема, при нажатии на газ, с места (на светофоре) автомобиль

kol'uchiy

New member
Всем добрый день. Имею автомобиль аутлендер 08 года 3 литра автомат, переодически возникает проблема, при нажатии на газ, с места (на светофоре) автомобиль перестаёт работать стабильно, двигатель пытается работать, но обороты не поднимается, далее резкий подрыв и машина летит при этом звук выхлопной трубы очень странный с нехарактерным бу-буканьем, возможно как потраивает но еле-еле, если заглушить и завести, то проблема исчезает, но через время снова возникает. Проблема возникает повторюсь переодически, автомобиль может несколько недель работать без проблем, потом снова появиться проблема, местные специалисты моего города, разводят руками или же просто нехотя копаться. Я думал что беда в дроссельной заслонки - прочистил, проблема не ушла, далее предположил что может беда в топливном насосе - поменял станцию в сборе с промытием бака, проблема так же не ушла. Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой и может подсказать или же дать дельный совет для размышлений. Акпп так же диагностировал, ошибок нет, ошибки чек на приборной панели так же нет. Сейчас при проявлении проблемы записал звук выхлопной трубы, возможно поможет в понимании ситуации, всех заблаговременно благодарю!
 


Alekov

New member
По моему обычный звук v6. Он всегда так тарахтит. Если не крутит обороты, то я бы двигатель диагностам показал.
 

Firstborn

New member
В крайней банке глушителя есть подпружиненный клапан, может он у вас местами "другой" звук даёт..
 

Stefan123

New member
похоже на такой звук, но только если ухо прям подставить к горловине
 

clix

New member
Чекни-ка ДМРВ. как его прозванивать есть в интернете. При некорректных показаниях ДМРВ и Лямбды чек не высвечивается
 

Dinar Dmitrievich

New member
посмотри все вакумные шланги на наличие трещин и дырок в местах крепления хомутов.
 

Сверху