всем. Интересует зимняя резина какая хорошая. А также диски какой радиус лучше зимой

TheITCrowd

New member
Добрый день всем. Интересует зимняя резина какая хорошая. А также диски какой радиус лучше зимой.
 


Езжу и летом и зимой на 18, хотя на зиму на мой взгляд лучше 16 радиус, зимняя резина данлоп шип-всем устраивает,и гребёт нормально и дорогу держит хорошо
 
Тоже зимой и летом на 18.
Но на следующую.зиму думаю на 16 попробую перейти. Диски лежат кованные. Осталось резиную брать.

А сейчас тойо тайес зима.
 
У меня зима сайлун айс блейзер3 r18 шипы, ни одного шипа не потерял за сезон, и дорогу держит хорошо
 

Petka5

New member
16 будет мягче, при одинаковой жёсткости самой резины и давлении.
 
Зима 225/60 R16 - Matador sibir ice, вроде норм, 1 сезон отъездил.
Лето 225/60 R18 Yokohama geolandar G91. В горах спускался в ливень, поймал аквапланирование, даже абс сработала, не водянка она точно.
Зима явно мягче, на мой взгляд.
 

Risha

New member
Купил машину с зимой на штамповке. Купил старый добрый бридж icecruiser 7000. Шумная, но все шипы на месте и уже спасала не раз.
 

El Emigrante

New member
Зима r18 нокиа нордман 7, один сезон все шипы на месте.дорогу держит хорошо и гребет отлично.
 

Fred

New member
Для зимы лучше 16 колеса, а резину выбирай по кошельку и месте эксплуатации, трасса или город.
 

ADialog

New member
И по городу и по трассе. С размером дисков определился думаю 16 радиус. А вот с резиной ещё думаю.
 

Magila

New member
вот и я что лучше брать шип или липу. Ездить и в городе и по трассе.
 

Ученик

New member
если в городе дороги солью не сыпят и не очень чистят то лучше шипы. Я себе гудиер ультра грип Айс арктик на 16 брал, меня устраивают.
 

K.Anna

New member
Екахама если не ошыбаюсь геоландер. Брал б.у вместе с дисками на 16 оригинал мне понравилась буду брать новую такуюже.
 

Serge_new

New member
215/70 R16 откатал на виaтти уже 2 сезона, порадовали тапки,за свою цену очень даже хороши.Очень хорошо держит в повороте, да и торможение не подводило. На снегу гребет достойно, прорезает и вывозит.
 

Сверху