Всем ! Избитая тема с детонацией на оборотах от 1200 до 1500 .менял свечи помогло на тысячи 3 сегодня появилась вновь .сейчас посоветовали попробовать

Siluet

New member
Всем добрый вечер ! Избитая тема с детонацией на оборотах от 1200 до 1500 .менял свечи помогло на тысячи 3 сегодня появилась вновь .сейчас посоветовали попробовать заменить датчик детонации .какой купить из аналогов ? Аут 2012 xl 4b11

0yIAh4e79B0.jpg
 


Датчик лишь сообщает о неисправности, а саму детонацию заменой датчика не решить . Это все равно как градусником температуру пытаться снижать
 

velya

New member
Неправильное сгорание топлива, нужно заправку поменять. Каким топливом заправляетесь?
 

KupuJIJI

New member
Тоже так думал . Но как мне объяснили он снимает показания и исходя из них корректируется зажигание на инжекторный двигателях .хз
 

Webmoney24

New member
ну так-то 92 приоритетом идет
Конечно можно и выше. Но у вас детонации чаще будут. Попробуйте 92 без присадок заправлять временно. Работала 4 года на АЗС.
 

bbk84

New member
просто для размышления. на днях менял на мазда3 датчик детонации. По причине того, что выскочил чекэндж, проверил на ошибки. Неисправен датчик детонации. Заменил -всё ок. Вывод неисправный датчик не создаёт детонацию
 

Vala4i

New member
Движочек масло не подъедает случайно? Из за коксования может незначительно уменьшаться объем камеры сгорания что приводит к досрочной детонации топлива
 

YUYA

New member
Автор,ДД не поможет,уже два года борюсь с этим,проблема в твс она в минусе,из за чего не могу найти,
 
Косяк прошивки это, есть на 2.0 аутах, асх 1.8... мало людей это слышит. Я такие машины исправлял, настраивал прошивку. И детонация уходила.
 

Сверху