Всем как лучше и сколько раз в год(вообще стоит)мыть ДВС? Машина 2008г/в,бензин 2.4,МКПП

ЖукД

New member
Всем доброго времени суток!Подскажите пожалуйста как лучше и сколько раз в год(вообще стоит)мыть ДВС? Машина 2008г/в,бензин 2.4,МКПП.
 


Раз в год, считаю достаточно, брат впервые за 5 лет помыл тоже боялся за электрику, но всё норм когда мойщики опытные
 

Неясыть

New member
Мою сам раз-два в год. Есть свой Керхер. Мылю после смываю распылительной струей. Напор вообще не нужен. Можно со шланга зажав пальцами это же не трактор после пахоты. Дальше снимаю верхнюю панель и крышку на свечах. Под ней всегда есть много воды. Высасывается большим шприцом. Потом час перекур. Дальше завел и нагрел мотор. Только потом крышки назад иначе пар под ними образуется, а это и приводит к проблемам
 
у меня его походу с самой Финляндии не мыли.У свояка ланс-Х,так он где-то вычитал что там ДВС надо мыть чуть ли не раз в квартал(у него племянник японский знает-мог в родном букваре прочитать) Мне мыть только на мойке,попробую.Спасибо за консультацию.Я только в приорах (пока)шарю
 

Сверху