Всем как считаете при таких задирах требуется расточка если размеры цилиндров в норме

Всем добрый день, как считаете при таких задирах требуется расточка если размеры цилиндров в норме?

Zo93Zb_qL7k.jpg
 


Crystall

New member
вы простите, но если вы реально так думаете и так поступаете, то в вашей фамилии не хватает одной буквы. Очень надеюсь что вы шутите.
 

serfing-way

New member
А кого интересует что думаю я? Есть 2 категории людей, одни пользуются техникой, вторые любят машины. И первых гораздо, на порядки, больше.
Я когда искал машину для сестры, частенько натыкался на объявления типа...
Митсу ASX, без ДТП, вся в родной краске, дилерское обслуживание, 2 литра, 4wd и ценник выше рынка... Когда едешь смотреть такую машину, ожидаешь увидеть конфетку, ведь явно за машиной ухаживали, по крайней мере бабла не жалели. А приезжаешь и видишь унылое авно, которое мыли только тряпкой и порошком, с зашорканным салоном, и самое главное дилерское обслуживание. Только плановое ТО. При чем ТО-1 на 14978, ТО-2 на 30009, ТО-3 на 44998 и так далее.
Масло в дрыгателе мало, масло грязное, при самом поверхностном осмотре приговариваются шаровые, рулевые, стойки стабов и так далее и тому подобное. При чем владелец искренне не понимает, с какого перепуга я пытаюсь так жестко торговаться. Мол ты чо, "вся в родне, масло только оригинал, мамой клинусь". А на деле я лучше возьму машину с несколькими не критичными ДТП, с не оригинальным лобачом и тремя крашенными деталями, потому что машину любили :)))
И еще раз повторюсь, первых гораздо больше.
 
я объясню свое негодование. Вы написали, я прочитал и принял это, убил свою машину и продал вашей сестре. Если в вашем посте сарказм, то я на вашей стороне. Если нет, то что сеем — то и пожинаем.
 
А так и есть. Мне дали тяжелые параметры для поиска машины ( большая машина, с полным приводом, АКПП и бюджетом ниже 700 ) И на поиски я потратил 4 месяца, смотрел 17 машин, сколько раз звони и не считал даже. И каждый раз примерно одно и то же. Либо полностью отжатая, умирающая, но надраенная машина от перекупов, либо "технически исправная" ( и частенько владельцы сами в это верят ) машина из под девушки, дедушки ( нужное подчеркнуть )
А сарказм из за горечи бытия, хитрилу я нашел, расписал всё как мог по касякам машины, сделал 2 списка того что надо сделать ( вот прям срочно, а лучше даже вчера и можно отложить до планового ТО )
И получил полный игнор. И если в начале сам, за свои деньги устранял касяки по списку 1, то сейчас плюнул окончательно. И как я буду продавать хитрилу, я и сам не знаю. Ведь записан то он на меня :) А машину укатывают по полной.
 

Minotauros

New member
Что поспособствовало их появлению,каков расход масла был,была ли потеря мощи?
 
1л на 1000км, скорее всего прошлый хозяин не так часто масло менял, компрессионные кольца в порядке, а вот маслосъемные залегли
 

Firstborn

New member
Да там и хона не видать... Лысые совсем, наверно масложор замучал...
 

gerasik

New member
А если серьёзно..
То тут расточка или же тупо заменить блок.
Главное после этого делать правильную обкатку- после капиталки обкатал и всё прекрасно - масло норм. Не ест
 

Z-art

New member
да проще расточить ) Ремонтные поршни есть и кольца на неё
 

Сверху