Всем как снять задний дворник целиком

UPL

New member
Всем добрый вечер подскажите пожалуйста как снять задний дворник целиком ?
 


Jeims Bond

New member
Сьемником поводков стеклоочистителя. Ну или танцы с бубном и wdшкой.
 

seovlad

New member
у меня не работает щетка какие могут быть причины не знаете ?)
 

ye13

New member
ну подозрения что с моторочиком что то, снять обшивку двери и глянуть что там с ним. Может заклинило(разобрать и смазать).Возможно просто фишка слетела. > вообще влвоем проверить он там хоть издает хоть какие то звуки при включении. Если нет то проверить питание на моторчик. Ну или тупо подать питаение на нго от любого акб на 12 вольт, можно от шуруповерта даже. А если вы про то что щетка не прилегает так там пружина которая ослабевает, причем если не изменяет память то дело даже не в пружине а в переходнике (металичельской скобке) держащей пружину, ее надо сжать немного она разгибается. Но для начала я бы купил оригинальную щетку, кто бы что не говорил но вот на икстрейле была беда: не прилегал сам дворник, я и подгибал скобку эту и щетки менял раз 5, в итоге мне достался оригинальный дворник от мурано, размер тот же, на нем выбито что это бош с артиклом который я покупал и он не прилегал к стеклу > а поставив ориг начало идиально чистить. > > >
 

serfing-way

New member
я разобрал звук не издаёт но брызговик работает, или они отдельно друг от друга работают ? С питанием вроде норм думаю что моторчик но кто его знает, моторчик дорого стоит если брать новый ?)
 

Andrey_asd

New member
омывайка отдельно конечно. Надо проверить приходит ли питание на него. Может и предохранитель.
 
не помню, там с обратной стороны крышки предохранителей нарисовано какой за что отвечает. Блока предохранителей 2а, в салоне и под капотом.
 

Сверху