Всем какое масло лить в двигатель? Аут 2014 года, объем 2.4, езжу 80% трасса и 20% город, пробег 85 000 км. До этого лил Mobil 1 x1 5W-30. С

Hacker_TON

New member
Всем доброго времени суток! Подскажите, какое масло лить в двигатель? Аут 2014 года, объем 2.4, езжу 80% трасса и 20% город, пробег 85 000 км. До этого лил Mobil 1 x1 5W-30. С последней замены масла (10000 км), уровень упал до минимальной отметки.
 


kristSsFa

New member
Лью то же, проблем нет, перепробовал многие масла. Считаю, что данное масло оптимально для двигателя 4b12, пробег 118000т.км.
 

siliconway

New member
либо у официального представителя (гляньте на сайте мобил), либо в специализированном, крупном, автомасляном магазине хотя бы.
Сейчас стало гораздо проще. Они ввели онлайн проверку подлинности, по коду и картинке на канистре.
https://mobiloil.com.ru/ru/novaya-tehnologiya-zaschity-produktov-mobil#5
 
по себе то не недо судить. Если ты так делаешь, не значит что все так делают) менял масло в одном месте, в хорошем сервисе, замена примерно тысяч через 7. Потом сняли крышку клапанов и там хоть ложкой вычерпывай гуталин.
 

mail77

New member
если для тебя это новость, то ничем не могу тебе помочь. Заливай его дальше, это выбор каждого
 

FreeZeer

New member
У меня не жрет его. А во вторых: один уровень - за 10 (десять!) т.км. - это нормально. Советую сделать раскоксовку, как профилактику. И менять чуть пораньше чем в десять тысяч.
 
5w-40 в мануале обозначено. Что бы исключить заморочки с контрафактом просто смотрите по состоянию масла на щупе с 5 тыщ и меняйте до 8 и будет булочка. А 5w30 это водичка которая приведет вас к задирам.
 

Leon1d

New member
Тоже перепробовал много, решил остановиться на мобил, на нем меньше всего жор был
 

Сверху