Всем какой перепробег допускается с интервалами между ТО

Muhomorger

New member
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста какой перепробег допускается с интервалами между ТО?
 


Мне говорили +/- 1000 км. Как мне кажется, подвох кроется в другом: взять-то они возьмут и +/- 5000, например, а вот авто останется на гарантии после этого или нет? Мне кажется, что с гарантии его снимут. Могу ошибаться)))
 

Artyr Akhtyamov

New member
написано же, «Гол либо 15000т.км, смотря что наступит раннее». После каждого ТО в сервисную книжку записывают дату, либо пробег до следующего ТО.
 

Ученик

New member
А вообще, масло следует менять в 2 раза чаще, нежели этого рекомендуют производители.
 

newd

New member
да я это знаю.
Вопрос с перепробегом понятен,+/-1000км
А вот,если год,то что тогда?
Можно+/- 1 месяц?
 
гарантию предоставляет производитель, а не дилер. И каждый случай может быть индивидуальным. Почитайте внимательно гарантийные условия. Все сроки там, РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЕ и ни один автопроизводитель не обязывает обслуживать авто у дилера.
 
не думаю что с этим будут проблемы. У меня отец ездил на ТО по пробегу. И в год он меньше 15000 накатывал. Проблем не было.
 
я написала, что возможно я в чем-то ошибаюсь. Но при покупке авто в салоне мне объясняли именно так. Про то, что я не обязана делать ТО у дилера, я знаю, но тем не менее делаю этл у официалов. А вот про нарушение сроков прохождения ТО и как результат - снятие с гарантии мне неоднократно говорили. Причём, совершенно в разных салонах. Возможно, умышленно ввели в заблуждение...
 

Сверху