Всем Каждый год меняю передние тормозные диски. Не гоняю. Хватает 1 раз проехать по трассе 4 человека + немного багажа на 500км и диски ведёт. Диски

Всем добрый день! Каждый год меняю передние тормозные диски. Не гоняю. Хватает 1 раз проехать по трассе 4 человека + немного багажа на 500км и диски ведёт. Диски конечно не брембо ставлю, но из средней ценовой категории: Феродо, Масума, Бош, Нибк и все по фигу.... У кого была такая же проблема? Как решили? Outlander XL 2.4 2011 г.в.
 


dimond345

New member
А во время замены тормозных дисков ты суппорта то обслуживает??? Перегрев видет к тому что их ведёт, клиники поршень, или направляем плохо ходят, плюсом какие колодки ставишь!!!
 

HUGO1

New member
Суппорта может быть подклинивают? Ведёт значит греются
 

tyler66

New member
Ведёт их от недостатка диаметра, было бы удивительно, если бы тормоза от седана нормально держали кроссовер. У меня стоят Blitz в круг, колодки brembo. Когда ведет после сильной осадки, лечу так же, малый газ и слегка тормоз, что бы грелись, встают назад. > Это не рекомендация, а лишь личный опыт.
Задние прошли 50к, передние 40, не бьют.
 
Прокачай тормозную жидкость, возможно воздух в системе суппорт может не полноценно работать и поршень либо пережимает либо не дожимает отсюда может быть нагрев
 

Risha

New member
Если суппорта обслужены и все норм, то могу посоветовать Otto Zimmermann Sport.
Да дорого, но у вас не будет проблемы с перегревом.
 

marinkin

New member
Вообще тормоза не менял. Даже колодки пока не стали. На этой неделе всё разбирали, чистили, смазывали. И никаких нареканий ( Больше 51000, и 90% трасса )
 

Leon1d

New member
Покупал себе брембо....7тыс и опять кривые, сейчас стоят трв проблем нет!!!
 

smiler

New member
Может лужи любишь ловить? При резком торможении в луже, любой диск поведет. А так, ставь диски с насечками, с перфорацией, я ставил на другую машину диски фирмы SAT, почитай про них отзывы, но именно С ПЕРФОРАЦИЕЙ они хорошие
 

Julif

New member
ну не каждые же пол года) бывает что в лужи заезжаю, без этого никак. Но не 100% из 100)
 

Сверху