Всем Кто делал раскоксовку в двигателе 6B31 3.0 литра? Подскажите есть ли толк? Или наоборот весь шмурдяк забил каналы? Собираюсь менять сальники

Всем доброго времени суток! Кто делал раскоксовку в двигателе 6B31 3.0 литра? Подскажите есть ли толк? Или наоборот весь шмурдяк забил каналы? Собираюсь менять сальники клапанов, пробег 220 тысяч км. Расход масла 1,5 л. на 8 тысяч км. Катализаторы удалены. Масло митасу 5w40. Немного дымит на холодную.
 


FreeZeer

New member
Ну как вариант... Залей пеной, дело в то. Только потом масло сразу смени :)
Если проблема в лёгших кольцах то поможет, если колец уже физически нет, то не поможет :)
 

Lilii

New member
Ну да, лучше на ночь. Прям в горячий лучше не соваться, в слегка тёплый :)
 

AReva

New member
сам лично делал? Какую лучше пену? Лавр или Мицубиси кажется есть тоже?
 

dimond345

New member
Я Валерой пользовался. Но сразу скажу, не на машине. На райдере. У него двух цилиндровый V образный дрыгатель с вертикально стоящим коленом. Из за этого плохой слив с поршней ( они же горизонтально лежат ) и при долгом простое забиваются адовым авнищщем сводящим к нулю компрессию.
А раскоксовка помогает всю эту дрянь смыть в масло :)
На автомобиле раскоксовка полезна если машина долго стояла, или в неё залили шмурдяк вместо масла. Ну и с клапанов нагар удалить тоже хорошо.
А во всех остальных случаях рассчитывать на снижение расхода масла не стоит :)
 

pazitiva777

New member
и ещё вопрос, какие зазоры должны быть в клапанах? Я так понял на впуске - шайбы, на выпуске - гидрокомпенсаторы или наоборот?
 

deiww

New member
Думаю толку нет нужен ремонт и проверь эндоскопом на задиры прежде чем лезть
 

Hoda

New member
Купил аута 3.0 192 тысячи было за два с половиной месяца наездил 8 тысяч когда купил заменил масло, долил 200 гр и уровень стоит как вкопанный, хотя поездки на Байкал по горам и коксу даю там, но масло уровень, на второй машине от замены до замены 1.5 литра доливаю))
 

ЖукД

New member
замена также через 8 тысяч? Машина тоже аутлендер трехлитровый?
 

WelpHodosoype

New member
У тестя XL 3.0 так же уровень от замены до замены, а когда тут пишут о доливе от литра у меня шок если честно
 

Сверху