Всем Кто владеет Аутом 3 V6 строго от 2015г, расход. Учитывая не очень удобную систему подсчета топлива в аутлендере, можно ориентироваться на

anton47

New member
Всем добрый день,
Кто владеет Аутом 3 V6 строго от 2015г, подскажите пожалуйста расход. Учитывая не очень удобную систему подсчета топлива в аутлендере, можно ориентироваться на показания: пол бака = 200км или первое деление на 50-70км. Спасибо.
 


nevtopkumbb

New member
А смысл задавать такие вопросы? На расход влияет стиль езды, пробки, маршруты, резина, ветер и дождь, и даже музыка в машине :)))
 
есть смысл. Я не говорю о том, что у меня не бьется расход с паспортным. В этом случае твой ответ был бы уместным. Всегда есть среднее значение, для каждого свое, для меня удобнее считать - кол-во км на полный бак (450км). Народ нормально пишет - расход и стиль вождения. Нам не нужна точность до литра, которая бы зависела от данных, что ты написал)).
 

HUGO1

New member
Это не " точность до литра ", это разница между 8 и 12. Пардон, но это зазор в 50% :))
 

aver

New member
я увидел фразу "ветер и дождь" и написал так)))) про 50% даже спорить не буду)
 

qwertypad

New member
Ну хорошо. Одна машина, один маршрут. Одна и та же средняя скорость...
Но один раз расход 9, второй 14.
Изменились, водитель, погода, загрузка. И какой ответ писать? Одна и та же машина :)
И это всё длинный перегон на трассе, без пробок.
 

AReva

New member
UPD: Я проезжаю от 610 до 670 км от фразы " до полного пожалуйста " до первого появления пиктограммы " заправте автомобиль топливом"
Но у меня сок и вы всё равно не поверите :))
 

Russian

New member
Трасса:10-11 при скорости до 120 и без частых ускорений, город:13-15. Бака по трассе почти на 600 км хватает, недавно проверил.
 

sportmen

New member
не знаю имеет ли значение год, просто хочу узнать именно о моделях с 2015 года, когда Аут существенно обновился внешне. Система такая, что не очень удобный индикатор и не сразу ясно, как он убирает деления. Я могу доехать до срабатывания аларма о заправке и при заливке запихнуть в бак разное кол-во топлива. Дилер говорит, что система учитывает стиль езды и дает аларм на оставшееся кол-во км относительно стиля езды. Если не так выразился сначала, прошу прощения)
 
ну он изменился внешне, по технической части не особо)) А офики сказали верно, все от стиля езды, комп рассчитывает исходя от информации на данный момент.
 

nevtopkumbb

New member
Заправляюсь под завязку, под горлышко. Каждый раз. Обнуляю счетчик. Загорелась лампочка, снова на заправку и снова под горлышко. Имеем кол-во горючки и расстояние. Высчитываем расход самый верный метод. Всю жизнь им пользуюсь. Комп пишет вечно то 7 литров, то 27O по факту имеем 14-15 летом, 15-16 зимой. Трасса 11 литров при скорости 120-140 км/ч режим круглый год 4wd бенз 95 лукойл. Аут 3.0 2008 ( разницы с 15 по мотору и коробке не вижу) стиль езды - кручу до 4-5 тыс. Частенько в отсечку. Каты все на месте
 

Magila

New member
на расход не только двигатель и коробка влияют,а еще аэродинамика и вес машины. И у аутов 08 и 15 годов эти параметры разные как я понимаю.
 

Сверху