Всем может быть кто уже сталкивался с такой ситуацией:в общем, приобрел в апреле этого года outlander xl 07г. в., на прошлой неделе заехал к ОД, для

bestprofit

New member
Всем доброго времени!
Подскажите пожалуйста, может быть кто уже сталкивался с такой ситуацией:в общем, приобрел в апреле этого года outlander xl 07г. в., на прошлой неделе заехал к ОД, для прохождения комплексной диагностики, в ходе этого ничего страшного выявлено к счастью не было, но ОД сказал, что авто попадает под отзывные, аж по целым 5-6 пунктам) был приятно удивлен, так как ОД заказал запчасти и уже через 5 дней пригласил на замену(а именно ремень генератора и ролики), приехал в назначенное время, в назначенное место, по приезду загнали в бокс, после ожидании часов 3х, ОД озвучил, что так как запчасти(ролики и ремень) уже стоят на авто не оригинал, к сожалению в замене отказывают это норма? так и должно быть?но поменяли еще привод сиденья и еще что то там по мелочи,не проще ли было посмотреть оригинал там или не оригинал, на том же самом осмотре, а уж потом эту кашу заваривать, короче непонятная трата времени и действия ОД
P.s. после еще пригласили приехать по отзывной, вот не знаю ехать или нет,а вдруг если заменяемая з/ч не оригинал, опять просто так
Всем спасибо за внимание
 


Kungu

New member
Стоял ремень и ролики не оригинал, пробег был 180+ поменяли по отзывной без проблем
 

UPL

New member
Бесплатный сыр в мышеловке. Пожалуйста,запомните это. И никогда не гоняйте 10+ лет авто к официальному дилеру. Это совет вам.
 
в прошлом году как машину купил, поехал к официалам и поменяли ремень с роликами, люк и привод дворников. Аут 2008 года
 

alex@terehov

New member
а у меня все работает, зачем мне это все менять. Ехать,тратить время,бензин . Смотреть на их кислые рожы, и следить за ними и их кривыми руками? Вот зачем мне это?!
 

WekKeeryAllet

New member
ну на ниши ведь меняют на халяву люк,моторчик и трапецию дворников! я поменял
 

bestprofit

New member
Все правильно. Если заводские запчасти уже были заменены, то отказать имеют полное право.
Другое дело что, по настроению, мастер приемщик может закрыть на это глаза.
 

Stepan_3000

New member
Мне на ХаЭле трапецию стеклоочистителя, а заодно и моторчик привода поменяли бесплатно по отзывной не смотря на то, что месяца за 3 до этого по дороге с югов, где-то в Ростовской обл., мне пришлось менять её на первую попавшуюся (Китай).... Ливень был страшенный и родная трапеция тогда развалилась.
 
Наверно это зависит от характера и настроения мастера СТО. Кто-то по человечески закроет глаза и оформит замену, а кто-то из-за вредности завернет все это мероприятие...
 

Deviantik

New member
дак вот, хоть ради приличия предложили бы заменить на оригинал, отдал бы им за сами ролики и ремень, хоть бы не просто так съездил
 

Neocrome

New member
На л200, 2008 года по такой же программе переднюю рамку, где замок капота стоит, её полностью поменяли, не копейки не заплатили, и на ауте 2012г,задние супорта, так же бесплатно!!!
 

Сверху