Всем Может кто подскажет как быть? Аут 3 2.0 2вд 2012 г. Пробег 170тыс. Выскакивает ошибка р0421 слишком низкая производительность катализатора при

Всем добрый день! Может кто подскажет как быть? Аут 3 2.0 2вд 2012 г. Пробег 170тыс. Выскакивает ошибка р0421 слишком низкая производительность катализатора при прогреве банка 1. У кого то было и что делали? Ошибку удаляю езжу дня два три потом опять появляется...машина ведет себя нормально, расход не уаеличился, ну и банка вроде тоже не красная...каты удалять?)) И стоит ли? Спасибо заранее.
 


Divine One

New member
После 150тыс катализаторы выдают ошибки, у меня уже лет пять горят >
 
после заправки началось бак полный заправил как раз. Подсказали мол бак искатай и заправь на другой. Если проблема не уйдет вырезай их нахрен ставь пламягасители и шей евро 2 вот теперь в раздумьях. два года езжу как купил нарадоваться не мог вообще не беспокоила меня машина
 

Deviantik

New member
Согласен, мне тоже предлагали вырезать и прошить, сказали, что у тех кто убрал каты,никогда проблем не было
 

BaRaBashkalol

New member
У себя заметил, что ошибка выскакивает исключительно в сырую погоду, во время дождя. Где то на просторах инета, вычитал, что кроме ката, это ещё может быть и датчик кислорода, и провода к нему идущие. У себя пока не разбирался, но с осени ошибка пока не вылезала, жду весну
 
Удалить успеешь. Возможно датчик.
Поездить на 100 бензине попробуй.
Посмотреть дроссель грязный, клапан Еgr помыть если что с заслонкой.
 

Сверху