Всем На Ауте 3.12 года.Подсветка прикуривателя и селектора передач есть?А то у меня не горит,стоит лезть или нет?И еще кик даун на машине есть или нет

veterok2308

New member
Всем добрый день.На Ауте 3.12 года.Подсветка прикуривателя и селектора передач есть?А то у меня не горит,стоит лезть или нет?И еще кик даун на машине есть или нет?В мануале не нашел ничего про него.
 


Rombi

New member
Подсветка селектора есть. Подсветка прикуривателя... Блин, а не помню, может и нет :)))
Кикдаун на вариатор конструктивно не прикрутить :)
 

Макс Боев

New member
он у нас есть. Точнее - его имитация. По крайней мере - на 011й коробке. За 016 - не скажу, но надо будет попробовать)))
 
Имитация... Смысл АКПП это неразрывная передача момента с дрыгателя. Это плавность и комфорт. Кик даун не штатный режим. Переход в нейтраль, раскрутка дрыгателя и включение низкой передачи. Все это с замкнутым ГТ. АКПП это худо бедно переваривает, хоть и сильно греется. Для CVT это мгновенная смерть. Для вариатора выгоднее зависнуть на одной передаче пока двигатель сам не раскрутится в максимум и держать его на пределе.
Да и смысла в этих плясках нет. Обороты напрямую зависят от положения педали газа. При нажатии в пол они в любом случае выходят на максимум
 
всё так, я не спорю. Я лишь про то, что режим этот на 011х коробках есть. И, да, им можно положить варик запросто. Один товарищ сделал это. Правда - не мгновенно. Ровно 19 минут понадобилось. Кстати - это единственный способ обмануть "иппонские" мозги)))) Сколько ты лепестками и селектором не щёлкай в "типа ручном режиме" - мозги при определённом времени завышения оборотов всё-равно шкивы разведут. А в случае с т.н. кикдауном - нет)))
 
У меня нет лепестков. Если топнуть на D, то коробас быстро, но без разрыва мощности раскручивается в максимум. Если на Ds то минимум оборотов будет на 3500 и выход на максимум будет гораздо быстрее. Но тоже без разрывов. Так работает 016й коробас :)
 

Jollyjumper

New member
ну так он же не в фиксированном положении шкивов раскручивается, верно?))) Цифры на БК, кстати, в ручном режиме меняются?
 

Форсаж 777

New member
Ясен пень не не в фиксированном... И нету у меня ручного режима :)
кстати, есть у нас хитрый, с 011 коробкой. Когда её температура 105 и выше, если топнуть резко в пол, то крутится он до 4000-4500 оборотов, потом движение шкивов останавливается и дальнейший набор оборотов идёт только вместе со скоростью :)
Защита блин. Да и вообще ПО ниссана кажется более продуманным
 

Webmoney24

New member
Ну так 015 эта самая хреновая коробка во всей линейке. Не зря же её автотаз на свои машины ставит :))
 
Подсветка есть у селектора. Иногда контакт отходит. Постучите пальцем по табличке с режимами. Мне помогало.
 

Сверху