Всем ! на аутлендере 3 на фарах стоят галогеновые лампы с линзой, можно ли установить в эти же линзы диодные лампочки и какие

Dakort

New member
Всем доброго дня ! Подскажите пожалуйста, на аутлендере 3 на фарах стоят галогеновые лампы с линзой, можно ли установить в эти же линзы диодные лампочки и какие?
 


Задовался подобным вопросом, можно заработать лишение, передумал, но продают не оригинал фары диодные ближний свет, думаю об этом в авито много таких.
 

Chuchek

New member
Правильный ответ таков:
Нельзя. Штраф 500р. И снятие с регистрации, до устранения.
Лишения официально больше нет. Для лишения необходимо, как и написано в КоАП, одновременно несоответствие цвета и режима работы. Раньше по беспределу лишали только за режим или за цвет, хотя в КоАП никаких изменений не было.
И сейчас многие гайцы оформляют протокол под лишение. Но, зная новый ППВС, прав не лишишься.
 

job88

New member
Можно у гайцов спросить, думаю у них самая полная информация)))
 
1) Можно.
2) ГЕЙцунам пофик.
3) Не особо дешевое удовольствие + нет вау эффекта. Круче галогена, но не на много.
4) С вероятностью 104 % блики создаваемые фарой будут слепить встречку, вопрос только в том - как сильно
 

Leon1d

New member
Эх, вот если бы это было правдой, то я бы чуть меньше ненавидел мусарских :)))
Я часто езжу по ночам, и каких только прожекторов на машины не лепят :)))
Да и нет прямого запрета ставить диодные лампы, есть только ушлепанцы с образованием поварихи которые мнят себя судьями :))) Но они и за то что номера не теми болтами прикрутил прав лишить могут, были прецеденты :))
 

Alex_vs_78

New member
да знаю таких, придираются ко всему, к другу придрались что в подсветке номера диоды стояли...мы долго ржали как в той фразе: "Дуракам закон не писан, а если писан, то не читан, а если читан, то не понят, а если понят, то не так"....видимо у некоторых инспекторов как раз последний пункт...
 
У меня знакомого чуть прав не лишили ( на суде отмазался, уже на областном ) за то что номера прикрутил на болты с катафотами. Ну они спереди белые, сзади красные, ну а ему все красные продали. И дратути менты :)))
 
Краткий гайд...
В ближнем аутлендер 3 стоит лампа H7, нужна лампа именно с таким цоколем.
В первую смотрим сами диоды, они должны стоять идеальной прямой повторяя нить накала на лампе ( можно взять лампочку H7 и сравнить ) Один здоровый диод или натыканные как попало, это лампы для анальной установки. ( Примеры на фото )
 
Во вторую очередь смотрим на количество кельвин, это важно. Чем больше кельвин в лампе, тем ярче она кажется, и тем сильнее слепит встречку. Не улучшая освещения дороги.
5000К это максимум, больше это уже для геев
 
Третье - техническая сторона. Лампа может быть с активным охлаждением, самый навороченный вариант, и наименее живучий. Вентилятор довольно быстро дохнет унося с собой лампу.
Вариант с хвостом теплоотвода надёжнее, но потребует колхозинга и рукожопства что бы вынести его за пределы фары.
Самый живучий вариант - со внешним драйвером, но он и самый трудоёмкий в установке
 
Ну и четвёртое. Готовьтесь стать чуть ближе к гей сообществу. Что бы не говорили продавцы и довольные обладатели ламп, даже лучшие из них слепят значительно сильнее галогена, а карма, она навсегда :))))
 

org9

New member
на счет того,что слепят могу поспорить,год езжу хоть кто моргнул.
 
Это не показатель. Когда на дороге полно истинных пид@расов которые поставили ксенон, на диоды уже и рыпаться не охота
 

ДенисDS

New member
Если сжечь прямо в машинах всех колхозников в ксеноном и китайскими светилками, то галогена достаточно. У аутлендера очень даже не плохой свет.
Другое дело что нам не свет нужен, а пересилить радужного с ксеноном в туманках. Т.Е. холодная война, где скорее нужна светодиодная балка
 

UnderDog

New member
у аута хороший свет? Я когда из салона выехал думал мне лампочки забыли вкрутить и только когда филипсы экстрим вижн поставил стало хоть как то,сейчас поставил диоды,ну это небо и земля кто бы,что не говорил. Нужно ставить хорошие качественные диоды и только в линзованную оптику,кто так не делает все пид@расы.
 
Хороший свет. На паджеро спорт свет такой же, хотя там ксенон :) И я не против диодов, и в линза, и в рефлекторе. Но только при соблюдении требований что описал выше. Диоды зло, но зло меньшее и вынужденное. А вот тех кто ставит ксенон в фару под галоген, и тех кто прикрутил сварочный аппарат под видом оптики, вот их надо истреблять
 

dtwru

New member
у меня новый аут,повторюсь свет гавно и думаю многие согласятся. Не знаю какой вы паджеро спорт имели в виду на новом на сколько я знаю диоды в ближнем.
 

Сверху