Всем . Начал уходить антифриз, доливаю иногда. Вместе с этим появился расход масла двс. Как это связано? Куда копать ? 3.0

Всем . Начал уходить антифриз, доливаю иногда. Вместе с этим появился расход масла двс. Как это связано? Куда копать ? 3.0 2008
 


Kurilshik

New member
Либо где то течет с трубок/прокладок, либо йогурт в движке от прокладки гбц
 

alex_design

New member
если прокладку пробьет? Эмульсия белая под крышкой, пузырьки газа в бачке охлаждайки, особенно при повышенных оборотах
 

trio123

New member
Будет белый налет на крышке масло-заливной горловины. Ищите утечку антифриза, проверьте места стыков пластика и металла радиатора. В конце концов смените масло и точно увидите. Там будет бледноватый кисель, ни с чем не спутаете.
Мне в лучшее верится, если честно)))
 

Divine One

New member
5 тыщ назад масло менял . Все норм там было. Может масло левак. А антифриз где то уходит просто. Радиатор Новый
 

serpenter

New member
Глять для начало крышку куда масло заливается,есть ли там имульсия
 

Divine One

New member
Правка (шлифовка) бошки. Сразу меняй маслосьемные колпачки и кольца. Посмотри компрессию - может сразу и компрессионные поменять. Исходя из года выпуска - цепь и натяжители. Сколько их там - не знаю. В 3.0 особо не вникал. Соответственно под голову прокладку, и все прокладки соответствующие.
 
эмульсия на крышке зимой не является показателем попадания антифриза в масло. Но по постам - вероятность продува прокладки присутствует.
 

Rinata

New member
Выявить прогар прокладки можно старым дедовским способом: шланчик маленький от расширительного бачка опустить в стакан или баклажку с водой и завести мотор. Если в бутылку через трубочку будет бурлить - 200 % прокладка ГБЦ. Картерные газы прорываются. В интернете есть видео, посмотрите.
 

vasa_c

New member
почитайте и посмотрите более подробную информацию, прежде чем начать. Вдруг я упустил какой-то момент
 

Сверху