всем ! Недавно обращался в группу была такая проблема что в районе Лёвой Фары пахло антифризом подсказали что это теплообменник, все верно он !

Добрый вечер всем ! Недавно обращался в группу была такая проблема что в районе Лёвой Фары пахло антифризом подсказали что это теплообменник, все верно он ! Сегодня приехал на первое ТО рассказал причину официалы сказали пройдёт типо перемена погоды . У кого была такая проблема подскажите что делать, не приятно новая машина и запах . Все удачи на дорогах

d-FrDQd9CYk.jpg
 


AsD_LvS

New member
У меня пол бочка антифриза ушло, но не пахло, тоже думал в чем дело. При замене масла в вариаторе, заметили что патрубки подходящие к теплообменнику в антифризе. Короче говоря, хомуты на них стоят не винтовые, и при запуске авто в мороз антифриз выдавливает. Заменил на винтовые, и проблема исчезла!!!
 

FreeLancer

New member
взял на заметку спасибо, а если авто на гарантии можно самому менять ?
 

iltmpz

New member
Претензию пиши им и пусть смотрят
Они мне морочили голову с камерой заднего вида, пока я сам с яндексом не связался и не согласовал замену, сам
 

flashripper

New member
подтекание не видно, но ! Есть запах и примерно от метки два СМ не хватает антифриза >
 

kaktys

New member
дилеры сказали типо будет уходить приезжай склоняют на погоду . Но! Так ведь не должно, гляну завтра сам на подъёмнике
 

Jesus

New member
Написал про сервис мицубиси во Владимире вот такой отзыв. Сами связались со мной и на втором то всё сделали. "В мороз течет антифриз. В январе этого года при прохождении планового ТО жаловался на течь антифриза в мороз. Во время прохожденияТО температура была около 0 градусов поэтому сырых подтеков небыло но были на движке высохшие зеленые. Сотрудники сервисного центра сказали что это все ерунда просто наверное немного выдавило в мороз. В марте этого года приезжал опять с этой же проблемой. Услышал опять кучу отговорок что явно непонятно откуда подтекает. Хотя видно, что под каждым хомутом и шлангом сыро. В интернете нашел письмо от 15.01.2021 ММС рус где данная проблема подробно описана. В декабре этого года с наступлением холодов под минус 20 градусов эта проблема вновь проявилась. Надеюсь при прохождении ТО2 данная проблема будет решена. Хотя мне не понятно отношение официального диллера к проблемам потребителя, тем более что проблема известна и есть на этот счет рекомендации".
 

Fred

New member
Дед тойода делал так, в шлангочку которая идёт в рб качал насосом на холодную, но не привышал атмосфер скок на крышке заливной горловины написано и тагда где теч фриза сразу видно, если хозяин не слепой, а нюхать это.......
 

Artyr Akhtyamov

New member
Если авто на гарантии езжай обратно на СТО и пусть меняют по гарантии. Это косяк производителя
 

ADialog

New member
На пробеге до 10 т.км менял по гарантии патрубки и хомуты, но у меня антифриз подтекал. Мастер приёмщик сказал, что это частая проблема. Это было в 2018 году.
 

AsD_LvS

New member
В MMS RUS позвони,объясни причину,пять сек вопрос решают,найдут и правых и виноватых.У меня проблема была с муфтой второго моста при пробеге около 30000,к дилеру приезжаешь, а там буквально в спину толкают,типа всё норм, в MMS RUS позвонил,объяснил, они сами предложили где мне удобно,у какого дилера,и сразу инженер по гарантии нашёлся, и оказывается проблема с машиной, а то у меня муфта развалилась,а они придумали алгоритм включения и типа всё норм, так что позвони,помогут
 

Сверху