Всем Недавно стал обладателем Аутлендера 2 рестайла. Год 2011, мотор 2.4, вариатор. На авто нет радиатора вариатора, есть лишь теплообменник. Может

Zerpo

New member
Без радика. 300+ прожили и живут дальше. Уже двигатель успели поменять на одном быстрее варика.
 


O1eg

New member
мы не заморачиваемся вообще, они у нас ездят в рабочих режимах. Не смотрим температуры и прочую херь. Перегревов небыло. Обслуга хорошая. Ну по 150 км/ч и более не давим на них, всё по ПДД. И спокойно и счастливо и долго работают.
 

Crystall

New member
понял, спасибо. Тоже не планирую на данном авто постоянно гонять свыше 110 км/ч. Кратковременные обгоны да, всегда спокойная езда.
 

G-SHIK

New member
Если получаете сообщение о перегреве, или температура вариатора близка к критической (при адекватных скоростях), то нужно поставить.
У всех по разному. Кто-то и с радиатором перегревает Мне вот ещё ни разу не понадобилось подумать об установке...
 
нам его перед новым годом пригнали. Поэтому пока не знаю, как летом себя и ведёт. Советчиков на работе полно, у кого вариаторы, всё твердят, что надо ставить.
 

Kurilshik

New member
Масло меняй вовремя и все. У меня тоже рестайл 2.0
Первое время постоянно мониторил температуру. Все зависит от дорожных условий, в пробках растет температура, но больше 92 градусов не было. На высоких скоростях не знаю так как не любитель Шумахера.зимой вообще все ништяк. Не стал заморачиваться с радиком.
Масло меняй по возможности чаще и все.
Пробег 160к полет нормальный
 

Seba Sebetti

New member
XL 2.4,Радиатора вариатора нет, за 4 года владения никаких проблем ни зимой,ни летом.
 

Сверху