Всем Нужна помощь специалистов по автосвету. Не могу разобраться в чём дело. Установил комплект Sho-me G7 HB4 в оригинальную (без повреждений) фару

Spaviobia

New member
Всем добрый день!
Нужна помощь специалистов по автосвету. Не могу разобраться в чём дело. Установил комплект Sho-me G7 HB4 в оригинальную (без повреждений) фару Mitsubishi Outlander XL 2010 JFG. Лампы купил в официальном магазине sho-me@club34562922 ( ) Свет не фокусируется как надо. Делится на 2 пятна, одно светит вверх, другое вниз. Лампы известные, ни у кого другого проблем с фокусом не было. В чём может быть дело?
И да, спасибо всем диванным экспертам за их комментарии, они точно помогут мне осознать всю тленность бытия и вернуться к очень безопасному тусклому говносвету, морально устаревшему десятки лет назад. Отдельное спасибо хотелось бы сказать всем, кто так сильно беспокоится о моём ВУ. Дай Вам всем Бог здоровья :)

prXypSJbtno.jpg
 


anton237

New member
Лучше бы леды поставил,у них хотяб направленность за счёт расположения диодов была норм,для обычного отражателя.)в своём вопросе ты сам на все ответил..ксен вообще под рефлекторную оптику не рассчитан.Вот и бьет в разные стороны создавая 10 пучков,а не 1....
 
а LED разрешены? сколько стоит комплект примерно? как отзывы по ним? я на стандартных 146 тыс накатал)))))) 235 руб OSRAM в любом магазине
 

Laa911

New member
«запрещены»ну как бы и не запрещены,трактовку Доблестные полицейские используют что и за ксенон,но это в корне не правильно..На ютубе есть видео где паренёк специально на пост приезжает с лёд лампами и просит разъяснения..штраф за них по факту 500 р..(а не лишение)но не суть..Леды стоят за к-т примерно 1500 к,лучше брать те что с пассивным охлаждением тобеж без пропеллера сзади..(я брал с Алика фирма oslamp)(плюсы:нет блока розжига,не нужно ждать пока разгорится лампа,яркая стг)да и работают достаточно долго)
 

ya.ne.ya

New member
посмотри внимательно на юбку лампы,там где пазы..У некоторых ламп есть возможность регулировки за счёт винтика сбоку .
 

Макс Боев

New member
и кстати чтобы подтвердить эту версию,попробуй вечером их покрутить..если она выровняется то ищи винтик и регулируй)
 

most

New member
а мне это делать зачем?я не автор поста,и у меня на линзу переведён перед))
 

Alexch

New member
Сам спросил- сам ответил и еще и спасибо всем сказал. Всегда бы так
 

Ivan Sakharov

New member
Ну для эксперимента
А так там скорее всего стоит переходное кольцо...
И мне на выбор их давали штук пять ( разной толщины)
 

Сверху