Всем Обладатели Аута с мотором 3.0! Есть кто делал чип без удаления катов? Думаю сделать себе, стоит ли оно того

Muhomorger

New member
Всем доброго времени суток!
Обладатели Аута с мотором 3.0! Есть кто делал чип без удаления катов? Думаю сделать себе, стоит ли оно того?
 


gradmarket

New member
вы делали чип без удаления катов и он не дал никакого результата?
 

design_by

New member
без удаления катов мало того что результата не будет практически, так еще и каты быстрее рассыпятся и стружку засосет в поршневую, задиры будут
 

UnderDog

New member
вы рассуждаете или оталкиваетесь от личной практики?
Как от корректировки (доработки) мозгов могут рассыпаться каты? Неужели это даёт такой прирост в КПД движка в целом?
 
после чип-тюнинга смесь будет другая, каты под нее не рассчитаны. Тем-более у митсу каты долго не живут даже на стоке
 

Aldo

New member
после удаления катов можно чипануть на максимум, движок легче дышать будет
 

Leonid Grabov

New member
а каким образом можно застать мусор через выпускной коллектор кто эту хинею вообще придумал
 
Это полная пиздешь ни в жизни не засосет мусор в выпускной коллектор там давление садит мама не горюй а людей нефиг разводить на катализаторы если льёшь нормальный бензин то нихрена с ним не станет будет он работать как новый
 

settyy

New member
верхние каты сверху разрушаются и этой стружки некуда лететь как в поршня, еще через не разрушийся кат не пролетит. От бенза плохого кат может забиться, а тут другое, он именно разрушается когда заканчивается срок службы
 

devres

New member
вероятно прошивки разные бывают, мне делали евро-2 под удаление катов ну и + какие-то плюшки. эйфория была только первый день, электронная педаль газа быстрее реагирует, якобы лучше тяга с низов. На следующий день не ощущается уже совершенно ничего, прежняя динамика. После удаления катов динамика не изменилась от слова совсем, появились только вонь, жор масла и соответственно шлейф дыма. Через 3 месяца терзаний и поисков катов, вернут всё обратно, хоть нормальный басовитый мужской выхлоп вернулся. Прошивка по-прежнему евро2, повторные 8тыс выкидывать на ветер не охото
 

alu

New member
масло жрёт не от удаления катов, а у тех кто вместо верхних катов попмиеи поставил, которые ставить нельзя. Можно только нижний поамик поставить и нужно. Значит хреновый чип тебе сделали, у меня на чипе без катов валит на много лучше по замерам
 
читал я про верхние пламяки. Сначала их вварил, жрёт, потом в одном коллекторе убрал звук как консервная банка стал и всe-равно жрёт 1л на 1000км. Поставил каты - практически ушёл жор, сейчас 1л на 5000км
 
все равно много жрёт, если этот двигатель исправный то жрать совсем не должен, чтобы звук был норм нужен только третий нижний пламик сварить, верхние не нужны
 

Сверху