Всем общий Вопрос по ВАРИАТОРУ к тем, у кого установлено доп. охлаждение:ВВОДНЫЕ ДАННЫЕ- аут 3 2.0,2012г, недавно установил доп радиатор.КОНДЕЙ

Всем общий
Вопрос по ВАРИАТОРУ к тем, у кого установлено доп. охлаждение:
ВВОДНЫЕ ДАННЫЕ- аут 3 2.0,2012г, недавно установил доп радиатор.КОНДЕЙ ВКЛЮЧЁН
Температура за бортом 15°, движение на круизе по м11
1 видео- скорость до 120 км/ч, температура в принципе держится в пределах 85-87°
2 видео- проехал 100км со скоростью 130 км/ч
Температура поднялась с 88 до 97°
3 видео - проехал 50км со скоростью 140км/ч
Температура поднялась с 87 до 106°
ВОПРОС- ЭТО НОРМА? ИЛИ КРИВО/ПЛОХОЙ УСТАНОВЛЕН РАДИАТОР? У КОГО КАК?
 


У меня аут 14 года, полный привод, вариатор с охлаждением. Даже с полной загрузкой на средней скорости 150 в течение часа, температура выше 85 не поднималась мониторил через прогу cvtz.
 

Magila

New member
Смотря куда установили радиатор и какой, если ставить спереди за решеткой бампера широкий радиатор, например от Киа, то хоть в 40° жары на скорости не будет так греться.
 

Ivan Sakharov

New member
В 30 градусов ездил, до 140кмч держится до 90 градусов, на 160 кмч 100 градусов, комплект от транкулл, радиатор на всю ширину 10 рядный
 

Laa911

New member
До радиатора температура была свыше 90 градусов.После установки,выше 85 не поднималась,и не важно на какой скорости.Мониторил и при 160
 

trio123

New member
У меня тоже 3 аут. 12 год 2.0 2wd. Установил от уаза. При жаре 40+ и более в городе по пробкам 100-105. Без пробок 90-100. Трасса скорость 100-120 тепм 95-100. Больше 140 скорость-темп 105-110. Но больше 140 я не езжу, обычно 100-120. Сейчас температура воздуха +20-25 в городе варик 90. По трассе 90. В общем не заморачивай голову сильно. Всё норм у тебя. Тем более радиатора вообще не было, а теперь установлен. Роль свою он в любом случае играет.
 

devious65

New member
а смысл доп радиатора тогда в чём? У меня и без него,,показатели такие же.
 
от уаза пройденная тема. Не справляется он со своей задачей. Поменяйте лучше на другой и увидите разницу. Пока не вижу разницы между тем, что стоит радиатор или нет.
 

art-xl

New member
У меня тоже 2013г.установил радиатор.Смотрел при скорости 160 в течении часа выше 83 не поднималась.120-130 км/ч 80 держиться
 

Макс Боев

New member
буквально только сегодня мониторил температу варика при скорости 120-130 показывал 97 градусов. подскажите это норма или всё таки нет? радиатора нет.
 

toptop

New member
нормально, если едешь 90 то и температура 85-88, а как за сотку начинаешь топить тут и температура растет, ну или в пробке в жару
 

SuperX

New member
Норм. Не парься.
Это нормально для работы вариатора. При больших скоростях в любом случае будет подниматься температура. Если бы не было радиатора, было бы печальнее.
 
Всем спасибо за ответы, скорее всего:
а) криво установили радиатор(он прикреплен прямо к радиатору кондея)
б) фуфлыжный радиатор сам по себе
в) чувак который устанавливал утверждал что не обязательно ставить теплообменник на 4 выхода, мол достаточно прокладки специальной
Выхода не было, варик на гарантии (он же его ремонтировал) поэтому пришлось у него и ставить, ибо другие не взялись
 

Northid

New member
У меня так без радиатора было. С радиатором выше 90 не поднимается.
 

Сверху