Всем Outlander 3 2.0 2017г . При очень плавном разгоне примерно до 2000 тыс оборотов, происходит падение оборотов до 1500, я понимаю это нормально

vizual

New member
Всем добрый день. Outlander 3 2.0 2017г . При очень плавном разгоне примерно до 2000 тыс оборотов, происходит падение оборотов до 1500, я понимаю это нормально тк блокируется гидротрансформатор, но потом когда я держу педаль ровно, не отпускаю, держу на том же уровне идёт плавный рост, но с небольшими провалами на 100-200 оборотов... на видео это видно примерно на 17 сек.

Кто-нибудь у себя замечал такое?
Заранее спасибо.
 


Это норма, я когда набираю скорость обороты набираются до 3000 или более, потом думаю все достаточно, варик меня в этом поддерживает, отпускаю педаль газа почти до начала и обороты падают до 1700, при той же скорости, тоесть при разгоне с низжей передачи переходит к высокой, это нормальная работа коробки, к ней надо привыкнуть просто
 
Обычно разгоняюсь до нужной скорости,потом ногу с газа убираю обороты падают до 2000 если это скорость 110 и еду потдерживая данную скорость.
 

Webmoney24

New member
Спасибо всем кто откликнулся, но возможно вы не совсем поняли про какой провал я говорю.... Вот снял видео лучше его видно, в момент провала положение педали я не меняю....и такие провальчики постоянно
 

Seba Sebetti

New member
Да всё мы нормально поняли :))) Вариатор выбирает обороты по положению педали газа и нагрузке, какой то параметр меняется. Если при этом нет толчков, то всё ок. Если есть, это пичалька и дальняя дорожка, в ремонт
 

Fred

New member
толчков нет, но совсем слегка чувствуется что тяга прерывается на провале...
 
Хороший вопрос, меня все время это гложило, теперь я понимаю что я не один такой мнимый и не только у меня тоже самое, всем спасибо за разъяснения
 

Сверху