всем )Оутлэндер хл 3 литра, при скорости от 80 до 130, машину очень сильно начинает трясти До 80 и после 130 все хорошо, едет ровнячком)Какая может

HUGO1

New member
Доброй ночи всем )
Оутлэндер хл 3 литра, при скорости от 80 до 130, машину очень сильно начинает трясти
До 80 и после 130 все хорошо, едет ровнячком)
Какая может быть причина ? Подскажите плиз
 


dimkax

New member
На внутренней поверхности дисков грязь или лёд. Помыть надо
 

Slezinka

New member
Колёса отбалансированы, Машина намыта диски чистые ( видимо другая какая то причина (
 

AntonEl2

New member
родные . Все хорошо было ездила год . По трассе ни с того ни с чего, начало трясти ( сначала вобще испугалась (
 

dqdok

New member
Возможно причина в наледи на дисках колес, тоже такое было.
 

Jhohnv

New member
Неа ( я вот думаю причина с тормозными дисками ( по пробегу их уже пора менять (
 

buratina

New member
тормозные диски бьют только при торможении. И что значит: пора менять по пробегу? Меняются при достижении минимально допустимой толщины. У всех это происходит на разных пробегах.
Смотреть нужно не только балансировку, а именно отклонение от формы, наличие грыж. Квадрат ведь тоже можно отбалансировать, а ехать на нем нельзя.
 
Суппорта тормозные посмотреть, чтобы расходились легко и не подклинивали. Возможно колодки излишне прижимают к диску в свободном состоянии.
 
У меня на предыдущей машине внутренний шрус (граната) на правом приводе так себя вела, после замены вибрация пропала.
 
Такая же фигня была. С 90 до 120 трясло тачку. Проблема была в подвесном подшипнике кардана. Кто бы мог подумать
 

legna

New member
Проблема в балансировке заднего колеса была ) всем спасибо )
 

Сверху