Всем подскажите что делать? На крышке цепи ГРМ обнаружил следы запотевания масла. Что делать, стоить вскрывать? Хотя машина на гарантия, но боюсь,

Bek-r

New member
Всем доброго дня. Ребята, подскажите что делать? На крышке цепи ГРМ обнаружил следы запотевания масла. Что делать, стоить вскрывать? Хотя машина на гарантия, но боюсь, если туда залезут наши спецы, то будет ещё хуже. Может кто сталкивался с такой проблемой? На фото показано, где запотевание.

h77fIn40R9o.jpg
 


Вообще может практически с новья быть начальное запотевание и когда умрет хз. Так что я бы пока не напрягался.
 

arval

New member
Сам лезть боюсь так как на гарантии, а по гарантии отдать тоже боюсь что делать, воробью х.. пределать и посмотреть как летать будет
 

Danger1507

New member
я имел ввиду стоит ли заморачиваться с этой проблемой. Или ездить пока
 

Animator

New member
Было точно тоже самое. Думал придётся крышку снимать... Лечил так. Ослабил болты крепления передней крышки ( прям совсем каплюшечку, не более чем на 1/4 оборота ) Взял в лапки динамометрический ключ, выставил на нём 26 ньютон и все болты протянул.
UPD: По инструкции момент затяжки 24 плюс минус 4.
UPD2: Работа элементарная, я на то что бы замыть двигатель потратил в 4 раза больше времени чем на болты.
UPD3: Дилер в курсе, езжайте, тычте пальцем, говорите что б протянули прям вчера и по гарантии
 

Stepan_3000

New member
Было такое, на пробеге 155000т км, снимал крышку и за одно поменял цепь и все принадлежности. Там прокладки нету, на герметик.
 

vizual

New member
Да да, зачем доверять "криворуким специалистам" официального дилера, лучше послушать советы в контакте и залезть самому > > > > . Люди, что с вами?
 

Сверху