Всем подскажите как называется и для чего ? И можно ли чистить карпом

kaktys

New member
Всем добрый вечер подскажите как называется и для чего ? И можно ли чистить карпом ?

L5e8k46rlt8.jpg
 


Mainfree

New member
Что именно чистить? Фильтр? Дмрв? Пластик? Резьбу на хомуте?
 

Iskali.ru

New member
Если не владеете информацией,что это за узел в машине, то лучше не трогать)
 

Dinar Dmitrievich

New member
У меня 3.0 был подсос воздуха на вихревых заслонках и выдавала ошибку по датчику дмрв .
 

Mr_K

New member
Я почистил(очестителем карбюратора) и он вообще отъехал,пришлось менять .После замены ошибка всё равно выскакивала.Нашел хорошего диагноста и он нашёл,что это подсос воздуха и где сосет.
 

AReva

New member
Чет паникеры, прям не трожь...
Ну потрогает, ну поменяет, ну и что?

П.с. так-то когда у меня дмрв ещё на гольфе сдыхать начал, ч его прям в пути снял, буквально в чистом поле промыл ВДхой и очистителем тормозов потом, и высушил на солнышке. Гольф с тем датчиком после этого ещё 4.5 тыщи проехал без проблем, а потом я его продал.. думаю, и щас оно ездит, и не дёргается.
 

Vawetr

New member
думал я один такой, люблю влезть по незнанке, интересно же, тоже вдхой мыл, правда у меня был рваный нулевик и двигало почти пыль сосало, так что он подубитый был, но всё ехало и обороты, что интересно держало))
 

vizual

New member
да у меня особо выбора не было, он как-то, скотина, очень резко стал дохнуть.. обороты заваливаются, холостого не держит..остановился, скинул фишку - мотор ушел в аварийку, но работает ровно. Значит все остальное целое. Мультитулом хомуты разжал, снял датчик, а он в каких-то лохмотьях весь, эт я уже потом допер, что это фильм воздушный нахватался водички и его размочалило, то ли качество Г, то ли так повезло.. в общем, дунул ВДхой, потом остатками очистителя тормозов, потом компрессором чуть-чуть дунул и оставил на закатном солнышке сушиться.. минут 20 подождал, как раз джекичан сбросил, подключил - сначала обороты, канеш, задрало под 2500, но буквально в течение двадцати секунд упало до стандартных прогревочных 1400 и потом скатились на ХХ нормально, за минуту где-то. И с тех пор никаких проблем с дмрв не было

Туда главное пальцами не лезть, тряпками, щетками.. если чистить, то без напора, без усилий, короче очень, очень, очень осторожно..
 
я мыл карбом и ничего ему не стало. главное под плотную струю чуствительный элемент не подставлть, а то отломить можно.
 

cmaster

New member
Датчик массового расхода воздуха. Косвенно влияет на расход и мощность. Я мыл спиртом, точнее антисептическим раствором. Купил обычный пластиковый стаканчик, спирт. Погрузил ножку датчика в спирт так, чтобы до шляпки. Дал покиснуть минут 15, поболтал ножкой в спирте. Вылил грязный спирт и залил чистый, опять дал покиснуть минут 15, опять поболтал. В третий раз спирт был чистый.
 

Abormot

New member
я тоже спиртом промывал и не раз! Все норм все работает отлично!!!
 

Сверху