всем. Подскажите какой антифриз заливать. Решил поменять на Ауте. Так же по установке котла 220в на него. Заранее спасибо

Sunmood1981

New member
Доброго времени всем. Подскажите какой антифриз заливать. Решил поменять на Ауте. Так же по установке котла 220в на него. Заранее спасибо.
 


Datapoint

New member
цвет пофик, это тупо краситель у разных производителей может быть разный
 
В красноярске сегодня - 25 антифриз Феликс G12+ замёрз нафиг. Перехватил радиатор. Сливаю, буду тотачи заливать.
 

Serge_new

New member
может попалась подделка? Всю прошлую зиму на феликсе гонял, нареканий не было
 
может и так. Хотя в проверенном магазе брал. Но статистика не умолима. В позапрошлом году в уазе Феликс заменз в - 35, в этом году на оуте.
 

TheITCrowd

New member
,xl 3.0 2008 какой можно не так давно им владею даже не сталкивался с таким вопросом?
 
ели у вас красный, значит его уже меняли. Что залили - вопрос к прежним владельцам.
С завода у вас Mitsubishi Super Long Life Coolant. Этиленгликоль, на основе гибридных органических кислот, не содержащая силикатов, аминов, нитратов и боратов.
Можно что-нибудь типа таких:
 

kundalini

New member
у меня синий, какой конкретно незнаю, но наверное ещё с завода, на доливку что можно?, а то у меня упал ниже минимума на холодную.
 

marinkin

New member
ну вот, то что на картинке, более-менее близкое по составу к Long Life антифризам и японскому стандарту JIS (K2234).
З.Ы. По степени предпочтения - слева направо.
 

Сверху