всем. Подскажите кто какой фильтр ставит в салон? Вот выбираю, что лучше фильтр угольный или фильтр антибактериальный? У меня аут 2021 г. Какие

Zpol

New member
Добрый день всем. Подскажите кто какой фильтр ставит в салон? Вот выбираю, что лучше фильтр угольный или фильтр антибактериальный? У меня аут 2021 г. Какие аналоги, в отличие от оригинала, качественные?
 


siliconway

New member
Любой, хоть патрон.
Лучше чаще поменять, чем брать дорогой с сомнительными преимуществами.
 

Nastya-on-line

New member
Поддерживаю.Вообще по барабану.Лишь бы стоял какой-то и говно на испаритель не летело.Последний раз Цитрон ставил.Менять весной и осенью и будет счастье
 
Практически полностью согласен с верхними комментариями. Но если совсем говно, подделка, может быть косяк с размером. По антибактериальному, это хорошая вещь если после каждого открывания двери или окна будете проводить кварцевание. На дверях то нет фильтра, а в машину туда сюда шастает и на себе бактерии тащите, от них фильтр не защитит. Угольный да, он реально чуть лучше запахи задерживает, тот же выхлоп.
 

wrerbarleds

New member
Соглашусь со всеми. Какой бы ты ни ставил, в какаху он превращается за 10-15 тыс км.
 

theo

New member
1) Оригинал;
2) Mann;
3) Masuma (последнее время лажают с качеством, но для воздушных и салонных фильтров пойдёт)
Не переплачивайте деньги за слово АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЙ.
Комментатор сверху за АНТИБАКТЕРИАЛЬНОСТЬ уже пояснил моменты.
 

cixinwano

New member
Ставлю DENSO : DCF467P, он вроде одно время шёл в оригинале. Меняю с маслом. Антибактериальный не ставьте, плохая пропускаемость, нагрузка на моторчик
 
Хочу пнуть комментаторов выше...
"Антибактериальные" фильтра не задерживают бактерии, не могут задерживать бактерии и не должны задерживать бактерии :))
Они покрыты специальным составом, цель которого не давать бактериям размножаться внутри фильтра. И смысл в этом есть :)
 

n01038

New member
вот вы только расскажите ещё сколько времени этот специальный состав будет выполнять свои функции. Месяц, два? Ну если вы можете себе позволить каждый месяц ставить такие фильтра, то пожалуйста.
 

Somar

New member
Как ни странно, достаточно долго. Дольше чем сам фильтр в состоянии выполнять свои функции. В том Сайлент Хилле в котором живу я ( да и значительная часть Москвичей ) антибактериальный составы умрёт последним :)))
 
Другое дело что здоровому человеку оно нафик не надо. А вот всяким астматикам/аллергикам может быть полезно
 
насчёт астматиков и аллергиков я с вами соглашусь. А вот на счёт способности фильтра выполнять антибактериальные функции в течение полгода я поспорил бы.
 

olympic12

New member
Да почему нет? Взяли объёмный синтетический фильтр и пропитали его сильным антибиотиком. Делов то...
Вот на счёт угольного слоя, тут есть вопросы. Он должен абсорбировать сложные углеводороды, но фильтрующий слой тонкий. И вполне возможно что угольный слой будет полностью выработан после первой же пробки рядом с камазом :)))
 

Seo-Seo

New member
Kortex угольный ставлю и норм. А антибактериальный это просто маркетинговая уловка на волне психозов по короне
 

seguro

New member
Не бери Сакуру, ставил в прошлом году задолбался белую пыль с панели протирать.Поменял на Манн, все прошло.
 

Сверху