Всем подскажите кто менял запаску на докатку? От какой а/м взять по дешевле б/у и нужно ли что-то переделывать для её установки на штатное место?

Laa911

New member
Всем доброго дня, подскажите кто менял запаску на докатку? От какой а/м взять по дешевле б/у и нужно ли что-то переделывать для её установки на штатное место? Если у кого есть подробная ссылка скиньте пожалуйста.
 


nuclear_zomby

New member
чтоб на нее авто не садилось,когда по калие ездишь или по сугробам . Ну и внешний вид( яйцо подобрать, а то висит у всех на виду).
 

dimkax

New member
Я укорачивал цепь, Докатка штатная была с пруля. Ну и без кожуха ставил . Щас от финика висит ( тормоза сменил).и кожух поставил)).
 
Штатная докатка - 155/90 R16.
Можно по другому, т.н. "докатка оутклуба": штамповка от Ланцера Х, и резина от Газели (185/75R16), или штатная резина от Нивы (175/R16 профиль 82%).
 

Bytut

New member
Штатная докатка r16 и будет крайне убого смотреться со штатными колесами r18. Высота сильно меньше. Нужно искать докатку r18 c размерами Т155/90-18. Она будет по высоте идентична. Такие докатки на Мазда cx-9, на Мурано, ещё где-то. Ищите по параметрам разболтовки на Дроме во Владивостоке. Ценник от 2500.
З.Ы. на всякий случай: ЦО 67,1 сверловка 5*114,3
 

kaktys

New member
с чего меньше то? Это штатная Докатка, какая разница какие штатные колеса на машине 18 или 16. Какой вид ???,вы о чем, это запасное колесо
 

org9

New member
с моего города человек купил докатку r16, поставил и был сильно удивлен хромотой машины Оттуда и советую. Теперь думает куда её применить
 
весь форум cp-club за ними охотиться, а вам не вариант) спорить не буду. На форуме огромная ветка про докатки, там 3 миллиона вариантов проверенных.
 

veterok2308

New member
а что мне не вариант > ???
Я ставил и штатную и не штатная сейчас . Никаких проблем не испытывал . Ваш приятель что то попутал . Пусть поточнее посмотрит что написано на балоне и диске. Как может штатная запаска хромать???
 

Сверху