всем!подскажите масложор,литра 3-4 от замены до замены,если сильно не наваливать, то 0.4 на тысячу примерно,замена колец и колпачков спасёт?или точить

bricha

New member
День добрый всем!подскажите масложор,литра 3-4 от замены до замены,если сильно не наваливать, то 0.4 на тысячу примерно,замена колец и колпачков спасёт?или точить и поршневую менять?2.4 лит мотор
 


у меня примерно так-же... но, я прокладку гбц буду менять... в конце недели точно смогу сказать что и как... колпачки и кольца тоже поменяю...

посмотри внутрь эндоскопом... у меня задиров и прочего нет, должна замена колпачков спасти
 

Deviantik

New member
Поможет, но не надолго как хотелось бы ! Надо смотреть дополнительно эллипсисность цилиндров и от этого плясать .
 

anokhine

New member
3-4 литра это уже хана движку, ладно бы 1-1,5 на 7000 -7500тысяч, а тут я бы задумался контракт искать добрый.
 

Neocrome

New member
Очень интересно. Какой пробег, какое масло, как давно машина у вас? Снизу точно нигде не течет?
У меня xl 2008 2.4 пробег скоро 300 будет. От замены до замены могу пол литра, литр подлить, 5/40 масло
 
жрут обычно 3х литровые моторы. Жрут и масло и бензин. В отличии от реактивного 2.4,на сверхнадежном неубиваемом современном вариаторе
 

kamka

New member
Я мотор откапиталил с расходом 2-3 литра в месяц.вскрытие показало что при пробеге 155т.км поршневая в отличном состоянии,кольца желательно поменять,масло съёмные колпачки умерли,клапана живые(без большого износа)гидрики 3шт умерли(меняю все 16),вкладыши желательно к замене(замена)в остальном не понятно из за чего такой расход.щас меняю масла с равенол 5х40 на рольф 5х40 и далее по расходу отпишусь если интересно будет
 

baziliuz

New member
Менял на 180 клапана,колпачки, поршневую не трогал,расход масло на 10тыс.примерно 3 литра.Но и езжу интенсивно.делал разкоксовку по маслу изменений нету.Но думаю проблема в масле до 7 тысять расход минимальный,в этот раз проехал на нём 10.
 

Сверху