Всем Подскажите по антифризу пожалуйста, какой лучше долить, митсубичи аутлендер 3, двигатель 2,4, 2013год, заметил что в расширительном бачке ниже

Всем добрый день! Подскажите по антифризу пожалуйста, какой лучше долить, митсубичи аутлендер 3, двигатель 2,4, 2013год, заметил что в расширительном бачке ниже минимума антифриз, цветом каким не могу понять, похож на синий, но это не точно) точно только то, что он ещё оригинальный, поэтому и решил спросить совета какого можно если купить добавить
 


Pscv

New member
это ведь концентрат да, его разводить нужно? Или же так можно добавить? Думаю литр уйдёт точно на доливку, в бачке просто в самом низу виден антифриз
 

ЩЕФЬ

New member
у этого антифриза допуск G11, на ауте допуск не менее 12+. Вы на допуски, а не на цвет ориентируйтесь. Цвет вообще ничего не значит.
 

Powersave

New member
Это концентрат,разбавляется дистиллированной водой,есть практически в любом автомагазине.
 

disco

New member
Есть проблема с покупкой оригинального (не обязательно мицубиси, и хонда/ниссан/тоета есть такие же), или например Кулстрим JPN (синий)?
 

SUGROB

New member
Просто думал заехать в ближайший магаз автозапчастей и долить, оригинальный просто надо будет заказывать
 

ritm

New member
поищите на банке состав - оригинал без нитратов, аминов, силикатов и боратов.
 

Jeka Hutro

New member
все же лучше получается оригинал думаю заказать. Раз уж тем более и залит ещё оригинал, плюсом нахватает немного, даже печка не стала холоднее дуть, думаю есть время подождать чтобы заказать
 

SearchManiac

New member
Лей любой g12+ синий или зеленый без разницы! Цвет для блондинок прилуман!
 

Slezinka

New member
Идеальный аналог заводского антифриза, подходит по всем допускам.
Доливал его себе, а весной буду менять полностью!
 

Сверху