всем ! Подскажите хочу почистить форсунки Outlender xl 4b11 пробег 200000,что эффективнее ультразвук или через установку винсом помыть

G-SHIK

New member
Доброго дня всем ! Подскажите хочу почистить форсунки Outlender xl 4b11 пробег 200000,что эффективнее ультразвук или через установку винсом помыть ?
 


ELar

New member
Мыл себе недавно через установку. Промывка Леквимоли. Пользуюсь ей уже давно
 

webdev

New member
как эффект чувствуется ? Ультразвуком мыть есть подозрение что она моется только снаружи ! Поэтому и задрался вопросом
 

Rik_ST

New member
почему ? На выбор есть в щелочи ультразвуковая ванна куда их помещают .и отключив от топливопровода и бензонасоса через установку
 

Abormot

New member
На стенд. И химией. Если не отмоет - ультразвук.
Ультразвуковая ванна жесткая штука, после нее форсунки ремонтировать или менять приходится, отдирает всё что плохо держится :) Так что с ультразвука никогда не начинают :)
 

anokhine

New member
Без снятия, винсом, заодно помоете впускные клапана и колечки подраспустит.
 

fadsad

New member
ну в отличии от ультразвука, на промывку без снятия никто не жаловался, и нейтрализаторы в том числе, при условии что пробег не за 150 т.км, ну согласен что проверка на стенде со снятием лучше, заодно колечки на форсунках заменить.
 

Jollyjumper

New member
Ну лично я вообще не вижу смысла мыть без снятия. Ты ведь даже не сможешь утверждать что отмыл. Только сам факт процесса и всё.
А так ты ставишь с уверенностью - оно работает как надо
 

Сверху