всем! поменял радиатор о/ж, поставил оригинал Румыния, новый радиатор с крышкой доставили через емахх. После замены радиатора о/ж пару часов

Dinar Dmitrievich

New member
здравствуйте всем! поменял радиатор о/ж, поставил оригинал Румыния, новый радиатор с крышкой доставили через емахх. После замены радиатора о/ж пару часов катался, после остывание открываю крышку радиатора и доливаю 100-150грамм антифриза а в бочке антифриз до максимума, вопрос почему обратно из бочка не уходить в радиатор ? Как работает крышка радиатора ? получается в моем случае работает крышка только на выход

3aLDo2h77NY.jpg
 


kundalini

New member
Такая же история, бачок наполняется, а обратно нет. Чего не хватает... ХЗ.
 

job88

New member
Так попробуйте вернуть прежнюю крышку.
В расширителе, после полного остывания, вообще уровень не падает?
 

Sovsem

New member
завтра попробую вернуть старую крышку, сверху пишет что также, думаю это особенность аут3
 

serpenter

New member
У меня после таких симптомов последовала замена прокладки гбц и все прошло
 

WekKeeryAllet

New member
Если замена крышки не поможет, то в лучшем случае бональная замена прокладки гбц
 

perq

New member
Такая же ситуация была. Поменял радиатор, крышки радиатора, термостат и все таки пришлось снимать голову.
 
Приветствую всех аутоводов!!! Хочу поделиться своим случаем, может кому и пригодится. Аут хл 2008, 2.4, пробег 204000.
Поменяли ож в сервисе. После этого заметил, что в расширительном бачке постоянно набирается ож выше мах и обратно не уходит, из под крышки радиатора видны следы ож и после останова патрубки дубовые. Ну думаю все приехал,- прокладка гбц. Даже уже закупил запчасти. Приехал к своему хорошему мотористу, обьсянил всё как есть. Был удивлен, когда он сказал, что это не прокладка гбц. С другом проделали маленькую лабораторку, отстыковали обратку с радиатора и засунули ее в баутылку с ож, дали обороты на х/х 3000-3500 в течении 2х минут (двигатель уже был хорошо прогрет). И в итоге в бутылке появились бульки пузыри, но не постоянно. То есть, то нету. Причём в первый
Раз были, а во втором случае их вообще не было, хотя обороты были больше и по времени дольше.
Заглушили мотор, открыли крышку радиатора в радиаторе жижи не хватало. Дали совсем немного оборотов до 1000 и жижа стала нагреваться и расширяться, и выходила из горловины с пузырями когда включался вентилятор жижа охлаждаясь вновь уходила, и наглядно было видно как с бутылки забирается жижа, при нагреве обратно в неё. И так несколько раз. После очередного сеанса, когда жижа дошла до верхнего уровня горловины радиатора(выливалась при этом) без пузырьков закрыли крышку радиатора. Проделали вновь с оборотами манипуляции и вот результат, сколько бы я не давал оборотов и времени, пузырьков уже не было. После останова, шланги норм, из под крышки не давит. Оказалась все банально, за воздушена очень сильно система ожлаждения ( при этом печка работала исправно). Попробуйте может и у вас так же. (Запчасти вернул). Всем добра. Сейчас уровень в бочке как и положено пришел и ушел. Все норм.
 

Сверху