всем) помощ нужна, у кого такой акумулятор? Хочу зарядить, у него крышки снимаются ????

ya.ne.ya

New member
Добрый день всем) помощ нужна, у кого такой акумулятор? Хочу зарядить, у него крышки снимаются ?????

zvms1UziQM8.jpg
 


WekKeeryAllet

New member
Может быть он не обслужеваемый.
Можно посмотреть на ютубе на эту тему.
 
Снимаются. 2 Крышки на 3 банки каждая. Однако как мне кажется, корпус аккумулятора сильно деформирован. И не логичкее ли его выбросить?
 

vizual

New member
UPD: Если таки есть желание устраивать целебные пляски во круг этого аккумулятора, то сначала намешай тёплой воды с содой ( соду не жалей ), залей её в пульверизатор, и тщательно, не далея воды, отмой и ототри грязь. После чего насухо ототри. И только потом лезь в крышки.
 

Zpol

New member
Купи новый и не парь мозги ни себе ни людям. Этот сдай за бабки.
 
Полно всяких видео с десульфатацией аккумов и что можно восстановить, но по сути это редко когда помогает, все аккумы даже необслуживаемые разбираются. Только как правило по итогу помогает новый Аккум
 

Fed_85

New member
У меня был такой. Я его здал в магазине и добавил денег на самый дешёвый и уже два года уже и нет сним ещё не каких проблем
 

bbk84

New member
С завода у них же бывают отверстия для выхода водорода .зачем снимать крышки непонимаю.
 

SnBr

New member
С начало до комнатной оставь его нагреться, потом ставь на заряжать. Если старый выкинь и купи новый
 

Mr_K

New member
Проще конечно этот сдать, а новый взять и не парится, я так и сделал, ваще не жужжу, в морозы проблем с заводкой перестал знать
 

Сверху