Всем, После покупки хочу заменить масла в двигателе, частичная замена в коробке, в раздатки. Какие масла посоветуете? Аут 2 xl, 2008 год, 3 литра.

Aleksandr33

New member
Всем, доброго времени суток! После покупки хочу заменить масла в двигателе, частичная замена в коробке, в раздатки. Какие масла посоветуете? Аут 2 xl, 2008 год, 3 литра. Заранее спасибо!
 


Добрый день! Сразу скажу, что от частичной замены масла в коробке толку нет (если ты про автомат) В мотор лью Идемитсу, в мост и раздатку залил Мобил. В коробку - оригинал.
 
Привет, в мост и раздатки Эниос, в коробку Идемитцу, в движок сейчас залил равенол, посмотрю как себя покажет, взял из-за цены и типа отзывов, а тут на днях начал смотреть про масла, тесты и.т.д, короче равенол оказался хламом. Эниос тоже не очень, порой я на ютуб,посмотри тесты масла, в полное так достоверно показанное.
 

lived

New member
почему нет толку от частичной, через 3-4 тысячи км,пару-тройку слить и залить? Аппаратная замена лучше? У меня автомат.
 

cfvruger

New member
конечно лучше. Только аппаратную делаю. Частичная - пустая трата денег. (Лично моё мнение)
 
аппаратную,если с нова не делали ни разу,лучше не делай,все что где-то сидит,оторвется и засрет все напрочь.
 

trio123

New member
буду тоже менять на днях, с мастером советовался,его слова выше,в основном сколько слили,столько и залилили,выкачивать до капли - портить гидрик. т.к хош не хош воздуха хапанет.
 

Edige

New member
В движок Митсу 5w30 в редуктор Ниссан оригинал и в раздатку оно же! В АКПП планирую частичную по маслу где менять будут то и залью!
 

texnikru

New member
Короба всё ж ориг, dia queen atf j2, 8.2л на сухую. Диф и раздатка хватит литра, по 0.5 туда и туда, что на фото, хотя можно и другое по этим допускам. Менять сначала спереди, удобней будет так да бы там не проверить уровень, заранее литр разделить попалам
 
В мотор у каждого своя правда, лью ликвик, не устраивает, угар после 5-6, пробывал лукойл, до 4500км в уровень дальше угар но цена. Левака много, главно не нарваться
 

dimusimus

New member
Кстати если в коробе частично, ушло у меня ~3.5л, в идеале раза три частично сделать, но лучше полную с заменой фильтра, аппаратная замена палка в двух концах)
 

SLana

New member
Никакой замены в акпп через аппарат. Тачке 9 лет. Похоронить коробку хочешь?
 

Ученик

New member
Ознакомься.
Там все ответы на вопросы:
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1502759/
Испытано годами можно сказать)) и км
 

businesswoman

New member
я про это и говорю, что лучше частичная замена. Масло какое в коробас? Я так понимаю, только оригинал?!
 

nevtopkumbb

New member
не не не. Я не против полной замены. Я против аппарата.
Я сделал так:
https://www.drive2.ru/l/456590071571679162/
Масло в акпп Идемицу type-j. То же, что и J2, только упаковка другая.
 

Сверху