всем.После сильного нажатия на тормоз,выходят вот эти 3 неисправности.После перезапуска двигателя остаётся только чек.В че. Проблема,

fadsad

New member
Добрый день,всем.
После сильного нажатия на тормоз,выходят вот эти 3 неисправности.
После перезапуска двигателя остаётся только чек.
В че. Проблема, подскажите пожалуйста?

L7ptNf-14Ps.jpg
 


Сейчас на улице потеплело до +5. Ошибки больше не выходят АБС хрустит в педаль как положено. Походу намёрзла грязь и лёд на датчики абс. Только ЧЕК не гаснет >
 

Mr. Djeck

New member
Датчики АБС скорее всего не при делах. Как писали выше, проверяйте / меняйте тормозную жижу, и при необходимости колодки
 
Неисправность тормозной системы ( этот красный кружок... ) появляется в случаях...
1) Про@бали уровень жижи.
2) Жижа протекает. ( Сюда же относятся изношенные колодки, слишком большой выход цилиндров )
3)Неисправность модуля ABS, или его блока управления.
И как бы всё.
 
А тормозуха гигроскопична, набирает воду, и фик знает как это влияет на модуль АБС, может там чего ржаветь начало от воды.
 

Intra

New member
сейчас завёл ЧЕК не горит и абс работает и не каких ошибок не выходит всё равно я почему-то думаю это проблема в датчихах . Вчера была сильная слякоть ночью заморозки. Утром это появилось теперь всё нормализовалось. Скорее всего что-то перемерзает. Колодки в круг новые практически.
 

Hoda

New member
Сначала диагностика, у было такое что датчик АБС показывал неверно после 50 км в час, выеснили на ходу, а так можно поменять все 4 датчика и подшипника и много чего ещё, отдайте 500р и все будет ясно
 

n01038

New member
если бы приплыл датчик абс,то у него на панели всё горело,как новогодняя елка.
 
Была такая проблема, поехал к оф дилеру сказали менять под рулём датчик в сборе со всеми переключателями ценник 30 т/р. Поехал в сервис обычный сказали то же самое ценник 15. В итоге датчик абс правый передний, и Замена вместе со ступичным и все ок)
 
Поменяй тормозуху,датчики АБС, потом блок АБС,потом суппорта и шланги... Но помни одно, ни в коем, слышишь, ни в коем случае не езди на диагностику, религия этого не позволяет!!!
 

Risha

New member
У меня такое было датчик abs сдох и еще полный привод невключался
 

Сверху