Всем пост помощи))) пересел с Аиртрека на Аут XL 2011год мотор 2.4 вариатор, и сразу встретил проблемку по включению 4wd была ошибка u0145 что то

Всем доброго времени суток! пост помощи))) пересел с Аиртрека на Аут XL 2011год мотор 2.4 вариатор, и сразу встретил проблемку по включению 4wd была ошибка u0145 что то связанное с абс по СаN шине, ошибку сбросил и больше она меня не беспокоит, НО не включается 4вд шайбу кручу верчу, в любое положение привод только на передних колесах и все, даже на дисплее в приборке не загорается ни ошибка ни знак индикации 4вд, помогите советом в чем может быть? абс работает исправно, знак пьяной дороги (ASC) при пробуксовке срабатывает, и почему то питание замка багажника подключен к фаре ближнего света если ближний не включить то багажник не откроется, включаю ближний свет на приборке даже индикация открытого багажника гаснет, всю голову сломал уже, заранее буду очень благодарен за наводки

xYfxrhkIdXU.jpg
 


заедь на хороший сервис, здесь ты причину не найдёшь. Каждый будет Говорить своё мнение, головоломка получится.
 

Polios

New member
я живу в таком принципиальном городе что толкового сервиса нету у нас(((
 

ya.ne.ya

New member
а не обязательно прям Японский сервис. Любой, главное чтобы люди с головой были.
 

SirGo

New member
аут это не БМВ, его любой сканер читает, и по конструкции как велосипед.
 

ya.ne.ya

New member
текущие данные смотрел, машина не считывает скорость с 4х колес, а абс считывает скорость с 4 х колес
 
возможно, как одна из причин неисправности - обрыв провода идущего к муфте вкл. полного привода. Там дело в том, что если мне не изменяет память, если происходит обрыв провода, то соответственно меняется сопротивление на шунте в блоке 4WD ECU, это и блокирует возможность включения полного привода. При этом ошибок может и не быть.
 

cmaster

New member
А не могли машинку с передним приводом впарить? В соседнем клубе так кого-то поимели. Продали ASX 1,8 с типа шайбой ПП. И она просто запитана была (чтобы светилась), подводка там была. Новый хозяин охренел, когда узнал, что на его комплектацию пп никогда не ставился)))
 

bbk84

New member
При переключении режимов привода, индикация на бортовике тоже не переключается?
Выдерните облицовку с шайбой переключения, посмотрите подключена ли она.
 

Mark@tolog

New member
когда провода на шайбу отключаешь, индикация 4вд загорается сама обычно.
 

texnikru

New member
Всем доброго времени. Парень пару дней назад писал про подобную ситуацию, но началось после того, как поменял подшипник передний. Типа неправильно считывались обороты потом.
 
Дополнение к вышенаписанному, нашел про ту ситуацию: у меня умельцы подшипник до конца не запресовали на и такая же проблема была,датчик не видит магнитной полосы на подшипнике,когда сняли его на другом сто,увидели что место где стоит подшипник не отчищено было от грязи ржавчины и подшипник до конца не встал,пришлось покупать новый и ставить потом всё чётко заработало!это как один из вариантов проблемы!а вообще нужно проверять как то магнитную ленту на подшипнике перед установкой,потому что и ntn тоже может бракованный быть!
 

Mainfree

New member
как раз таки задние ступицы менялись стоят фирмы SAT и Dominant оба китайские, старый владелец их ставил, но возникает вопрос АБС тогда почему видит скорость? получается датчики считывают магнитную ленту
 

Сверху