всем!Предстоит ремонт по ОСАГО, замена бампера заднего, фонаря и туманки. Я решил проверить оригинальность запчастей которые мне собираются ставить

Stepan_3000

New member
Здравствуйте всем!
Предстоит ремонт по ОСАГО, замена бампера заднего, фонаря и туманки. Я решил проверить оригинальность запчастей которые мне собираются ставить.
Подскажите где смотреть эти артикулы или как и что там должно быть указно. Спасибо.
 


до 5 лет страховая обязанна к офицалам отправить в сервис. Так что требуй и не морочься по поводу запчастей. А так на них на всех логотип и надпись NISSAN.
 

shkafa

New member
машину будет ремонтировать официальный дилер КИА, так в мицубиси у нас нет покрасачного цеха, а владелец у них один. Меня смущает вот что, сумма ремонта 77 тыс., как официалы собрались уложиться в эту сумму, я сам насчитывал запчастей только на 60, а это ещё без покраски и всяких мелочей, думаю как бы они мне китайщину не подсунули
 

dqdok

New member
вообще это маловероятно, тк не в ихних интересах ставить дешовые запчасти, но цена действительно странная. > договорись что приедишь смотреть что они там устанавливать будут причем до вскрытия упаковки. >
 

freefilm

New member
вообще есть еще такая херня в россии как потеря товарного вида, но вот не помню до скольки лет можно ее получить, там если один владелец и первая дтп, то страховая выплатит 10% от стоимости новой машины. Тоесть если машина стоит 2а ляма то 200к тебе должны вернуть.
 

anton237

New member
Езжай к официалам и делай справку по стоимости запчастей, вплоть до пистонов, ну а так же снятие - установка узлов
 

Natniker

New member
на сколько я знаю запчасти должны быть новыми и не обязательно оригинальными. могу конечно ошибаться.
 

jarEffoff

New member
они должны быть оригинальные. Но в ремонте могут сказать давайте неоригин. Быстрее будет и дадут вам бумажку что вы не против. А если её не подписывать то можно потом разницу через суд
 

Сверху