Всем Приобрел Аут 3, 2014, вариатор 11-ый(Расход за две заправки получился 18,26 литра бензина. как можно снизить(хотя бы до 13-14)?К

Всем доброго дня.
Приобрел Аут 3, 2014, вариатор 11-ый(
Расход за две заправки получился 18,26 литра бензина.
Подскажите, как можно снизить(хотя бы до 13-14)?
К диагносту/прошивщику не ездил.
 


Powersave

New member
Если не ездить, то расход значительно упадет!) ...вопрос не серьезный. Какая средняя скорость?: Какой средний пробег после запуска? Какая температура за бортом? Стиль езды? Заправлялись на одной и той же колонке? Пробег автомобиля? И это я не спрашиваю про тех состояние авто. Если вы проанализируете хотя бы эти факты, возможно, сами узнаете, как снизить расход.
 

ШturmaН

New member
По городу расход смотреть бред, езжай на трассу и смотри, если нормальный то все хорошо с тачкой, а по городу у меня у жены и 1,3 18 литров жрёт, она греет машину по полчаса и едет три километра, потом домой так же)) по трассе 6,5 при 110, так что не парюсь. А аутленедр у меня пока до работы доедешь расход с бесконечности до 24 литров падает по БК, ну и если и не ездить никуда больше то так реально и выходит 50 литров на 200 с копейками километров и 10 дней ежедневной короткой езды с прогревами
 

Rik_ST

New member
Вчера ездил в Липецк. Расход по залитому бензину - 9,7 л, а по одометру "В" - 9,4 л. Думаю по городу в 13 литров вхожу.
 
у меня в выходной если по делам ездить километров 30 то расход 11 литров, если я просто на работу с работы 2км с прогрева то все 25, но там по факту больше греешь чем ездишь, я в том же режиме на полторашке литров 15 на сотку жег, а по трассе 6,5
 

yorik1

New member
При этом по трассе 9,7 при езде как мне нравится, аут3 2,4 12 год, так что считаю что с машиной все в порядке
 

Zpol

New member
У меня город 12, трасса 8-9, аут 2.4 вариатор, прошит под е2
 

ADS

New member
Доброго вечера. А ты расход смотришь как ? Там же 2 режима. А и В . На А конский расход пишет от начала движения. Надо смотреть на В.
 
Да, супруга греет долго. Стиль езды - предельно "осторожный" (борьба с левой ногой и габаритами - ездила на фокусе 3 механика) .
Да, в пятницу на Липецк - проверю расход(по чеку и пройденным км).
Всем спасибо. Отпишусь после трассы.
 

Sanches

New member
Вот расход 2.4 хл, прогревы + стояние в пробках СПб. Маршрут - работам -дом (около 7км в одну сторону).
 

Сверху